Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2005, 20:50     # 101
BC Scout
Junior Member
 
Аватар для BC Scout
 
Регистрация: 21.03.2004
Адрес: BC
Сообщения: 157

BC Scout Реально крут(а)BC Scout Реально крут(а)BC Scout Реально крут(а)BC Scout Реально крут(а)
Цитата:
Сообщение от Smitis
BC Scout:

Пожалуй, тут не совсем правильно сформулировано. HKLM и HKU это единственные корневые ключи. И хранятся они в нескольких файлах. Например, для пользователей в файлах ntuser.dat (в основном). Более того, ветки могут подключаться динамически, например, у меня в реестре в HKU есть только текущий пользователь и дефолтный (системные ветки не в счёт). Так что совет

Реально прокатит далеко не у всех. И не подойдёт для Slovak-a.
Я, признаться, не увидел ЧТО ИМЕННО "не совсем правильно" сформулировано? Это не отменяет ваше дополнение.

Что касается веток, которые подключаются динамически - вы говорите о ветках в HKCU или в HKU? Мое понимание таково, что если у вас есть ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ ЭККАУНТ ЮЗЕРА то ветка для него ОБЯЗАТЕЛЬНО будет в HKU. Иначе откуда система будет брать ИМЕННО ЕГО настройки когда этот юзер залогинится, или вы запустите какой-либо процесс под этим эккаунтом.

Мой совет действительно не должен прокатить у всех. Что касается Slovak, то я его понял примерно так: в системе есть несколько юзеров, админ хочет сделать изменения в настройках некоторых из них. Если я понял правильно, то почему мой совет не прокатит?
__________________
GCS/IT d+(-) s: a++ C++ P+ L+(--) W++ N+ w++ b++ tv+ DI++ e+++ h--- y+++
BC Scout вне форума