Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2005, 01:22     # 105
Smitis
Full Member
 
Регистрация: 26.11.2002
Адрес: Питер
Сообщения: 555

Smitis Луч света в тёмном царствеSmitis Луч света в тёмном царствеSmitis Луч света в тёмном царствеSmitis Луч света в тёмном царствеSmitis Луч света в тёмном царствеSmitis Луч света в тёмном царстве
BC Scout
Звучало так:
Цитата:
Наиболее важными из пяти ключей ... являются HKLM и HKU. Это единственные ключи, которые Windows XP на самом деле хранит на диске. Остальные ключи являются ссылками на подключи HKLM или HKU. HKCU является ссылкой на подключ в HKU. HKCR и HKCC являются ссылками на подключи в HKLM
С одной стороны, система хранит на диске только HKLM и HKU. Т.е. все остальные ключи, в том числе HKCU, не хранит. С другой стороны, все остальные ключи являются подключами этих корневых ключей и должны храниться на диске, что противоречит первому утверждению... Несколько запутано логически. Ну фиг с ним

Цитата:
Мое понимание таково, что если у вас есть ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ ЭККАУНТ ЮЗЕРА то ветка для него ОБЯЗАТЕЛЬНО будет в HKU
Совсем не обязательно. Могу сказать это вполне определенно, на примере своего реестра (у меня три локальных пользователя). ВСЕГДА подключены только дефолтный юзер и текущий. Допускаю, что возможно подключение автоматических нескольких веток и связано это, например, со службами "Secondary Logon", "RanAs" и т.п. (если честно, не вижу смысла сейчас это проверять)

Цитата:
Если я понял правильно, то почему мой совет не прокатит?
Вот сдесь я был неточен, надо так: может прокатит, а может и нет... Но ведь надо наверняка!

Slavak
Я бы поставил в автозагрузку скрипт для всех пользователей, из скрипта смотрел имя пользователя и в зависимости от имени вносил бы изменения в реестр.
Smitis вне форума