Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2005, 13:06     # 167
dimonk
NewСибирский Монк
 
Аватар для dimonk
 
Регистрация: 30.06.2002
Сообщения: 3 641

dimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуру
Цитата:
leonski:
Мне то не нужно объяснять необходимось регулярного backup-а, тем более "ценных" файлов
мы не объясняли, а напомнили

Цитата:
leonski:
К сожалению recovery дисков не мой конёк поэтому особо спорить не буду
а как тут поспоришь? давно уже замечено, что при удалении файлов из сети следов обычно никаких не остается. как уж там все происходит и почему - не задумывался, но это всегда более трудный случай, чем удаление локального файла. то ли множественные запросы к файловой системе сервера, то ли более высокая фрагментация. может, там через какие-то хитрые кэши все это обрабатывается - х.з.

Цитата:
leonski:
как же тогда всякие там FBI агенты и Джэймс Бонды востанавливают пиленные-перепиленные диски и файлы
а как из мутной точки на фотографии, сделанной со спутника, делают отличного качества портрет злоумышленника? это же кино...

Цитата:
leonski:
Неужели нельзя использовать disk editor и напрямую ковырятся в кластерах авось хоть какую-нибуть часть от файла можна выцепить
можно. есть вероятность, что какие-то кластеры не были переписаны. но едва ли это поможет. я имел опыт сношения с файлами, удаленными по сети. даже здесь где-то описывал. после удаления они лазали по всяким корзинам, работали с почтой, дефраг запустился после бездействия системы, потом установили какой-то софт для восстановления. и все - на том компе, где были удалены файлы. и знаешь, что мне удалось оттуда выковырять? только ярлыки к уже несуществующим файлам из папки recent. плюс какие-то куски жутко поврежденных документов excel, из которых уже нельзя было выудить ничего хорошего.

Цитата:
leonski:
Что говорить клиенту? Дело труба или советовать обратиться в специализированные по recovery дисков и файлов конторы?
скорее всего, дело - труба. или они сразу же после удаления файла выключили сервер? если так, то вероятность восстановить есть. а если сервер, пока мы тут болтаем, продолжает работать, то... понимаешь, о чем я?
__________________
Свои носки я стираю Лаской Магия Черного и они надолго сохраняют свой естественный черный цвет!
dimonk вне форума