Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2005, 23:35     # 40
Nosferatus
Junior Member
 
Регистрация: 14.12.2003
Адрес: Бишкек
Сообщения: 63

Nosferatus Известность не заставит себя ждать
to Yraman

Ну во первых, я понятия не имею что такое транслятор (буду рад если объяснишь ) и смутно предсталяю что такое данные о разметке, ты имеешь в виду DPT ?, но она включена в MBR, ну вот начнем с того, что я знаю, MBR, BS, начало таблиц файловой системы,а потом по секторам, "но чаще всего после обращения к данным БМГ возвращается в зону ФС" Ты имеешь ввиду в его начало ? Но это же и есть начало диска (логические не берем). Но вот с FAT понятно, сама TOC лежит в начале, всегда в начале, а с NTFS, эта файловая система базируется на MF, а они разбросаны по всему харду, где находиться головка после чтения там ? И попутно насчет backup у MFT, резервируется весь MFT ? Пишут что аж 2 backup, но вот я посчитал и не понимаю кое чего, у меня на харде 138000 файлов, соответственно MFT занимает примерно 138Mb, сами файлы занимают 41.3Gb, а на всем харде занято 41.5Gb и что, эти backup ничего не весят ? Или штатные средства не показывают размер с MFT backup ? Я знаю только, что есть MFT mirror, но там лежит запись первых 16 файлов MFT, кто знает подскажите, а то голова кругом идет, или напрямую встретиться с Били и спросить ?, но я же его задушу, за то что он такой умный и богатый

P.S. Насчет 300000 файлов, ну больше это уже извращение, размер 1 файла, при таком раскладе примерно равен 120Kb, такое количество мелких файлов уже не реально
Nosferatus вне форума