Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2005, 16:38     # 10
TANDR
Newbie
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщения: 23

TANDR Известность не заставит себя ждать
Почему сервер разрывает соединение? Да потому что он так запрограммирован. Что бы призраки не висели. Мало ли, у клиента питание обрубилось или еще что, а ему соединение поддерживать. Этак на всех портов может не хватить. А можно настроить и так, что бы не разрывал.

По поводу деления на клиент-сервер: Вот я - клиент, зашел, скажем, через диалап на этот форум (айпишник у меня динамический. порты входящие все закрыты). А он возьми, и сохрани у меня на винте свои куки. Ну и кто после этого сервер, а кто - клиент?

Может, я немного не понятно выразил идею. попробую еще раз.
Рабочий компьютер почту проверять на предмет наличия для него сообщений может? Может. А в сообщениях - что? Комманды для него, которые он запрограммирован особым образом интерпретировать. Ведь не вызывает сомнения возможность существования программы, которая таким образом может, например, выключать компьютер, на котором запущена или начинать закачку чего-нибудь. Напомню, речь идет об управлении через е-mail. Так почему бы просто не исключить лишнего посредника в лице почтового сервера и не обращаться напрямую за коммандами к домашнему компу?

Последний раз редактировалось TANDR; 21.04.2005 в 16:47.
TANDR вне форума