Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2005, 17:25     # 11
FantomIL
NetMOD
 
Аватар для FantomIL
 
Регистрация: 19.05.2003
Адрес: МосПодЛод - НачВод-АккОт
Сообщения: 2 376

FantomIL СуперБогFantomIL СуперБог
FantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБог
Цитата:
Сообщение от TANDR
Почему сервер разрывает соединение? Да потому что он так запрограммирован. Что бы призраки не висели. Мало ли, у клиента питание обрубилось или еще что, а ему соединение поддерживать. Этак на всех портов может не хватить.
Правильно! Ты заметил, что сам произнес это волшебное слово - ПОРТЫ?
Цитата:
Сообщение от TANDR
А можно настроить и так, что бы не разрывал.
Можно, но делать он все равно ничего не будет, а будет ЖДАТЬ КОМАНДУ клиента.
Цитата:
Сообщение от TANDR
По поводу деления на клиент-сервер: Вот я - клиент, зашел, скажем, через диалап на этот форум (айпишник у меня динамический. порты входящие все закрыты). А он возьми, и сохрани у меня на винте свои куки. Ну и кто после этого сервер, а кто - клиент?
Клиент - ты, а он - сервер. Аналогия с кукисами не верна! Кукисы являются частью НТТР-заголовка. Пример, как это работает:
ты зашел браузером на форум, заполнил форму регистрации и скомандовал отправть ее. Вместе с этим ТЫ ЗАПУСТИЛ скрипт, который прописал кукисы в твой браузер (отметив галочкой соответствующий чекбокс/или по умолчанию). При дальнейшей работе БРАУЗЕР (клиент) передает значение кукис с каждым запросом как часть HTTP заголовка.

Цитата:
Сообщение от TANDR
Может, я немного не понятно выразил идею. попробую еще раз.
Рабочий компьютер почту проверять на предмет наличия для него сообщений может? Может. А в сообщениях - что? Комманды для него, которые он запрограммирован особым образом интерпретировать. Ведь не вызывает сомнения возможность существования программы, которая таким образом может, например, выключать компьютер, на котором запущена или начинать закачку чего-нибудь. Напомню, речь идет об управлении через е-mail.
В этом случае он все равно СЕРВЕР и пассивен. Он ЖДЕТ команду по мылу, выполняет ее и возвращает РЕЗУЛЬТАТ работы по мылу/на сайт. То есть получили командную строку через мыло и огромный период ожидания, при этом хитро избавившись от необходимости открытого порта. Именно то, о чем я писал несколькими постами выше - вариант, предложенный Borland-ом.
Цитата:
Сообщение от TANDR
Так почему бы просто не исключить лишнего посредника в лице почтового сервера и не обращаться напрямую за коммандами к домашнему компу?
Потому сервер НЕ ОБРАЩАЕТСЯ за командами! Он ЖДЕТ команды! А значит нужно что-то что он должен слушать - ОТКРЫТЫЙ ПОРТ.

З.Ы. Как объяснить лучше я не знаю .
__________________
Красная точка лазерного прицела на вашем лбу это тоже чья-то точка зрения...
---------
Репутация – это то, без чего могут жить люди с характером
FantomIL вне форума