Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2005, 17:45     # 4
daniilstv
Guest
 
Сообщения: n/a

Цитата:
Сообщение от XoxoL
Две корты смотряшие в разные сети не могут иметь IP из одной сети
Да, конечно, ошибся в форуме. Исправил.

Цитата:
Сообщение от ioka
а кто является сервером?? какая там ОСь?
вообще, маршрутизация с одного сетевого интерфейса на другой по-умолчанию выключена, насколько я понял она, вроде, и не нужна (инет раздается через прокси).. но, вообще, включается в HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters IPEnableRouter {0,1} (выкл, вкл)... или настройкой в серверной ОС (2000-м или 2003-м сервере) служба RRAS (Routing and Remote Access Service)

как обычно...
в проводнике на папке/диске правой мышой в _Свойства_ -> вкладка _Доступ_ (Открыть общий доступ к этой папке, выставить соответствующие Разрешения), ну и не забыть, чтобы во вкладке _Безопасность_ были тоже даны соответствующие права...
или можно, так сказать, централизовано через _Панель управления/Администрирование/Управление компьютером/Общие папки/Общие ресурсы_ правой мышой на пустом месте _Новый общий ресурс_ и следовать мастеру...

а доступ - либо подымать это дело через guest-а, что ни есть хорошо, либо делать(ходить) через одинаковые логины-пароли, ну или АД строить (в смысле контроллер домена, что, как я понимаю, совсем не нать)...
Сервер - компьютер №1. ОС - WindowsXP Pro SP2
IPEnableRouter я включил
Guest включил
Везде включено NetBIOS через TCP/IP,
Везде включено File and Printer Sharing for MS Network

ping проходит только между непосредственно соединёнными адаптерами
2.1 - 1.3
3.1 - 1.5
3.2 - 1.4

Шары работают только в связках
2.1 - 1.3
3.1 - 1.5

3.2 - 1.4 - шары не работают. Это соединение я устанавливал после 3.1 - 1.5

Я думаю, что нужно настроить ROUTE, чтобы проходил пинг, например, 3.2 - 1.3
Lmhosts - для соответствия имён и ip адресов. Для адаптеров 1.3, 1.4, 1.5
нужно указывать одно и тоже имя, совпадающее с именем компьютера?

Почему может неработать NetBIOS в связке 3.2 - 1.4, даже если 3.1 - 1.5 отключен?