Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2006, 22:46     # 275
cubanate
warning! cska is here!
 
Аватар для cubanate
 
Регистрация: 22.01.2004
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 3 970

cubanate Популярный человек на этом форумеcubanate Популярный человек на этом форумеcubanate Популярный человек на этом форумеcubanate Популярный человек на этом форумеcubanate Популярный человек на этом форумеcubanate Популярный человек на этом форумеcubanate Популярный человек на этом форуме
Уровень судейства бригады Петтая в матче ЦСКА-"Зенит" признан низким

Экспертно-судейская комиссия (ЭСК) признала судейство бригады Владимира Петтая в матче 26 тура между столичным ЦСКА и питерским "Зенитом" низким.

Как сообщает официальный сайт Российского футбольного союза (РФС), такая оценка была вынесена в пятницу на заседании ЭСК во главе с первым вице-президентом РФС Никитой Симоняном.

ЭСК признала обоснованным протест "Зенита" по четырем спорным эпизодам из пяти. В частности, были признаны ошибочными решения судейской бригады во главе с Владимиром Петтаем по двум офсайдам у игрока питерцев Андрея Аршавина. ЭСК подтвердила, что в эпизоде, предшествующему назначению пенальти в ворота "Зенита", игрок ЦСКА Дуду находился в положении "вне игры". Кроме того, за удар соперника рукой с поля в первом тайме должен был быть удален игрок армейцев Вагнер Лав.

Вместе с тем, ЭСК признала правильным решение Петтая не назначать пенальти в ворота ЦСКА в добавленное время второго тайма, так как мяч попал армейцу Ивану Таранову в грудь, а не в руку. Таким образом, протест "Зенита" на судейство матча был практически полностью удовлетворен.

В то же время, судейская комиссия, внимательно изучив видеозапись матча, подчеркнула, что бригада арбитров упустила контроль над игрой, что повлекло за собой многочисленные грубые действия футболистов обеих команд, которые заслуживали не только предупреждений, но и удалений с поля. Однако ЦСКА никаких апелляций на судейство в матче с "Зенитом" не подавал.

Ранее в интервью РИА Новости Владимир Петтай признал свои ошибки, допущенные в матче ЦСКА - "Зенит".

"Моя главная ошибка, я считаю, была не в конкретных моментах, а в том, что я неправильно выбрал тактику судейства и тактику взаимоотношений с игроками" - заявил Петтай в интервью РИА Новости по возвращении домой в Петрозаводск. -

Я хотел дать командам поиграть, раскрыться, поэтому не штрафовал за мелкие фолы, а надо было быть жестче. Тогда бы и игроки вели себя по-другому".

Делегат матча Андрей Будогосский выставил судейской бригаде во главе с Владимиром Петтаем низкие оценки (по 10-балльной системе): главному арбитру - 5,3 балла; помощникам арбитра и резервному судье - по 4 балла. На основании этих оценок бригада арбитров отстранена руководством Коллегии футбольных арбитров от судейства матчей чемпионата России в сезоне 2006 года.

РИА Новости.
cubanate вне форума