Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2006, 17:37     # 262
hXc_mXc
Guest
 
Сообщения: n/a

писал я как-то мега-пост...но сайте СС...по поводу ситуации в локомотиве...моя версия, почитайте, может найдутся желающие возразить, в спорах рождается истина... сразу замечу не являюсь поклонником команды Локомотив, ато кто-то может подумать, что я из-за личных пристрастий так переживаю, просто взгляд со стороны)

итак СС непомню в какой ветке форума, вроде как каммент к новостям оставил вот текст моего сообщения...26.10.2006:

У меня тоже как и у Василия Уткина своё особое мнение, оно заключается в следующем... Отставка Муслина, при неудачном завершении сезона для Локомотива,(ниже 2 места, мимо ЛЧ)дело практически решенное было и при той ситуации что сложилась сейчас в клубе Филатов был бы следующем кто сложил бы свои полномочия, тем более приход Серба в команду происходил при его непосредственном участии и вспоминаются первые интервью Филатова в которых он говорил примерно следующее "Мы тщательно всё обдумали и пришли к выводу что этот человек (Муслин) нам больше всего подходит", а тут вдруг он слишком мягким оказался, а нужен строгий видите ли... так его хорошо значит изучали=\\\ Неубедительность объяснений в прессе после отставки серба со стороны президента Локомотива, в чём многие позже углядели недосказанность объясняется довольно просто, в данной отставке логика может быть только для президента Локо, логика и одновременно последний шанс удержаться в кресле... и первая часть плана Филатову как мы видим с блеском удалась, а именно убедить совет дирректоров за несколько туров до финиша, когда ничего ещё не решено и не потеряны шансы, что с отставкой Муслина медлить нельзя... итак снимается Муслин и в пожарном порядке назначается Долматов, пожалуй единственный тренер-кандидат так удачно для Филатова сочетавший в себе такой симбиоз из различных слухов, отсутствия работы и нереализованных амбиций, которому никак не удавалось возглавить такой "большой" по нашим меркам клуб как Локомотив, тут Филатов тоже не прогадал, не каждый тренер уважающий себя, про именитых иностранных тренеров вообще говорить нечего, согласится возглавить команду в такой ситуации, но Долматов вполне предсказуемо по вышеописанным причинам соглашается... в результате полуаем следующий расклад, если не случится "чудо", то Локомотив не выполняет задачу на сезон, Филатов теряет пост, его расчёт остаться за счёт удачной работы Долматова в последних турах не срабатывает, скорее всего происходит второе пришествие Семина в команду... если случается "чудо" и невероятный камбэк Локо уже "на флажке" в самых последних турах, то Филатов может и сохранить свой пост, с тренерской позицией тогда возможны варианты... Президент Локомотива глядя в будущее понимает что Долматову в отличае от Сёмина не дадут много времени на строительство команды, если что-то пойдёт не так в новом сезоне, а так как вся история с приходом Долматова санкционированна им же, то он всёравно уходит рано или поздно, таким образом, Сёмин может вогзглавить Локо независимо от результатов данного сезона и повод будет всёравно, если уволняют за "мягкость", то всегда можно сказать что 2 место, это не 1, а за первое уже "Поезд" уходит потихоньку... в любом случае уйти Долматов может при любом раскладе, а остаться только при Филатове, хотя с такой логикой действий рук-ва Локомотива ничего нельзя утверждать на 100% Селекции касаться не хочется, вот пару мыслей, считаю, что она неправильная, но не провальная, нужно быть реалистами и делать выводы исходя из поставленных задач, для Локомотива это прежде всего было удачное выступление во внутреннем чемпионате, с нынешним составом её было вполне по силам решить, ещё в бытность Муслина на посту гл. тренера, команда более сбалансированна чем скажем Спартак и если перечислить форвардов Лооко и форвардов любой другой команды (особняком только ЦСКА) то увидите что уровень нападающих Локо, Спартака и Зенита вообщем-то сопоставим, что касается остальных линий, то тут уж точно Локомотив ничем соперникам не уступает) а большие покупки надо делать только под большие задачи и ещё главный принцип "не навреди", на мой взгляд локо купил даже много игроков, вполне можно было ограничиться купив по игроку в каждую линию и именно "под основу", ато купили много "перспективы" и похоже весьма призрачной, а за "настоящее" бъются по прежнему Лоськов, Сычёв и Гуренко, а в помощ им реального усиления нет...Иванович неплохо смотрелся в ряде игр.