Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2005, 21:46     # 1
metrim
Full Member
 
Регистрация: 02.10.2003
Пол: Male
Сообщения: 869

metrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форуме
Помогите с програма для СОМ-порта на VB(MSoffice) и С

Граждане помогите пожалуйста
Понадобилось мне сваять програмку для посылки/приема данных с компа на девайс через СОМ-порт.
Мои навыки в програмировании ограничиваются несложными програмами на Бэйсике и С++ , а так же РНР.
В результате размышлений я пришел к выводу, что наверное можно написать скрипт на VB под эксель, инициализирующий ком порт, посылающий на него запрос и разбирающий по ячейкам полученные данные.
Проблема для меня заключается в следующем:
я не знаю как в VB обращаться к СОМ-порту, инициализировать его и посылать на него поток данных и строковые переменные.

Пожалуйста подскажите как все это делается на VB (и на С++ для общего развития), или хотя бы подскажите где об этом можно почитать на русском.

Я наталкивался на всяческие програмы-терминалы (типа Advanced Ser. port. logger etc.), но задача простая и не хочется возится с дополнительным софтом, к тому же ломанным:-)

Заранее спасибо
metrim вне форума