Тема: DivX vs XviD
Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2003, 16:05     # 6
E.S.A.
::VIP::
 
Аватар для E.S.A.
 
Регистрация: 05.02.2002
Адрес: Донецк, Украина
Пол: Male
Сообщения: 842

E.S.A. Популярный человек на этом форумеE.S.A. Популярный человек на этом форумеE.S.A. Популярный человек на этом форумеE.S.A. Популярный человек на этом форумеE.S.A. Популярный человек на этом форумеE.S.A. Популярный человек на этом форумеE.S.A. Популярный человек на этом форуме
PrayeR
Хорошая статья. В принципе, я уважаю doom9, но за ними замечал интересные "методики" тестирования - например, отключить все про-опции в DivX 5. Зачем это делается - непонятно. Снять с Мерседеса двигатель, заменить оформление салона, поменять ходовую и потом сказать, что он ничуть не лучше Запорожца.

Кроме того, как я и упоминал, DivX - постоянно развивающийся продукт, и то, что было справедливо для 5.0.5, может быть, уже будет неактуально для 5.1.1.

И самое главное. Пока я не увижу XviD-релиз достойного качества, я никогда не поверю подобным статьям. К слову: недавно попал мне в руки фильм The Bourne Identity - вроде бы, DVD-rip, на 2-х дисках (битрейт - 1000 с лишним). Ну, думаю, наконец-то, достойный экземпляр. Присмотрелся... качество от силы DivX 3. Или глаза у меня какие-то "противоположенные", или еще что - не знаю...
Кстати, действительно заметно, что алгоритмы кодирования картинки другие... но вот качество...

PrayeR
Не подумай, что я тебы поддразнить хотел... Просто слово мне понравилось.
Peace and Friendship Forever
__________________
Попробуйте изменить себя, и вы поймете, насколько ничтожны ваши шансы изменить других.

Последний раз редактировалось E.S.A.; 26.10.2003 в 16:08.
E.S.A. вне форума