Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2008, 12:17     # 92
Alexsan
Member
 
Аватар для Alexsan
 
Регистрация: 22.09.2004
Адрес: Баварщина
Сообщения: 261

Alexsan Известность не заставит себя ждать
WinXP SP3: проверка CHKDSK при каждом старте.

Причина появления проблемы не ясна, т.к. началось все с момента, когда я был на работе, а мой комп поюзали жена с сыном, которые, понятное дело, молчат как рыба об лед.
У меня на компе 4 харда: 2 пары, каждая из которых сидит на RAID0. На первой паре стоят 2 системы WinXP Pro SP3, а на второй - тела программ и базы данных. Системы работают уже на первой паре дисков несколько лет и никаких проблем ранее не было. SP3 тоже установлен уже несколько месяцев назад. А проблема началась 2 дня назад: при старте каждая из двух систем стала требовать проверку. Если я ей это разрешаю, проверка доходит до 99% 2-го этапа, дальше бегут строчки о восстановлении файлов, как напр. последняя:

Recovering orphaned file 00EA43~1.AGN (294493) into directory file 293186

После чего все останавливается и зависает. Попробовал на обоих системах сделать восстановление на неделю назад. Проблема так и не исчезла.
Если отказаться от проверки, то система совершенно нормально грузится и потом работает безо всяких ошибок и вылетов. Но все-таки видать какая-то проблема имеет место быть и ее следует ликвидировать, дабы не было хуже. Заранее большое спасибо всем, кто поможет в поиске решения!
Alexsan вне форума