Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2007, 18:24     # 171
Vlad_B
Guest
 
Сообщения: n/a

Настройка малой домашней сети

DeScriptor, snark

Ура, проблема по большей части решена!!

Значит так, начал действовать методически. Сперва зашёл в конфигурацию маршрутизатора, посмотрел таблицу DHCP. Так, один комп в подсети имеет IP 192.168.1.33 , другой 192.168.1.34 . Хорошо, посылаю пинг с одного на другой, не проходит. Брандмауер не пускает, вероятно. Ладно, копаюсь в настройках ZoneAlarm, нахожу под Firewall-Zones-Add Zone-IP. Вставляю IP другого компа, на другом соответсвенно тоже. Результат налицо - теперь пакеты пингов проходят. И один из компов вдруг начинает видеть другой, но полноценного доступа нет, "недостаточно прав у вас" или вроде того.
Ладно, смотрим дальше. snark, Вы правы, конечно, NetBIOS в настройках TCP/IP был отключен, и учётная карточка гостя тоже. Ну, включаю то и другое и - ура!- имею полноценный доступ с одного компа на другой, могу подключить "разшареный" директорий SharedDocs на другом компе как сетевой диск и делать там, что хочу. И к сетевому принтеру доступ есть.
Пока непонятно, почему при идиентичных настройках одна машина другую видит, а наоборот - нет. Может дело в том, что "невидимая" машина имеет файловую систему NTFS, а "видимая" - FAT32x . Не знаю. Но главное сделано, теперь можно забыть про флешку и посылать файлы, не вставая с места.

Всем спасибо, Владимир