Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2007, 14:58     # 164
Pyrkich
Member
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: 0xA3483BD7
Сообщения: 281

Pyrkich Луч света в тёмном царствеPyrkich Луч света в тёмном царствеPyrkich Луч света в тёмном царствеPyrkich Луч света в тёмном царствеPyrkich Луч света в тёмном царстве
cvika,
Цитата:
Сообщение от cvika Посмотреть сообщение
Думала уже пойти обменять флешку, тк она не рабочая, но просто ради инетеса вставила её в ноутбук, где установлено windows mileneum 98 - там он её сразу нашел, и в разделе мой компьютер отображается диск Е, куда спокойненько записываются файлы, вообщем там всё норм. Значит она рабочая, и значит обменять я её не обменяю
Автор кто? Флеша все же работает или нет? Проверить еще раз просто: отнеси в универ и попробуй ее там. Насчет блютуза не могу сказать, сколько он мощности кушает, может действительно меньше, а может просадки напряжения на него не так сильно влияют. Да и если ты сама уже сомневаешься в работоспособности флеши.... Ждем-с мастера

drYY, обычно на стабилизированном блоке явно указано, что он стабилизированный. Как правило они дороже, чем нестабилизированные. Указывать конкретную модель - не имеет смысла, т.к. лепят эти блоки все, кому не лень. Лучше покупать в каком-нибудь специализированном магазине электроники - там вряд ли будут подсовывать палево, да и проверить можно их же тестером: взять резистор 10 Ом (или любую нагрузку, расчитанную на 5В), подключить к нему блок, померить напругу на резисторе - должно быть 5В (в случае с резистором на 10 Ом БП должен держать ток мин. 500 мА).
Насчет тока: бери БП с максимальным рабочим током чуть выше того, который нужен для коробки.
Насчет плюса-минуса: на коробке с винтом может быть указано, где плюс, а где минус (около разъема или, если есть, на наклейке). Как вариант - должно быть в мануале (если таковой предусмотрен). У многих блоков расположение "+" и "-" можно переключать - поищи такой.
Если все-таки не найдешь, где у коробки плюс, а где минус, то придется ее разобирать и смотреть. В общем, пробуй. Если че - пиши.
__________________
Не трож технику - и она тебя не тронет....

Последний раз редактировалось Pyrkich; 24.08.2007 в 15:15.
Pyrkich вне форума