Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2009, 03:23     # 297
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Question Можно ли восстановить флешку?

Приветствую!

Ситуация такая: есть у меня флешка - Transcend v30 16Gb. Вчера занимался очередным компом, вставил ее туда, ставил софт с нее (обычно копирую и вытаскиваю) и тут в процессе работы мне сказало, что флешка "Защищена от записи" и соответственно перестало ее открывать.


Закончил с компом, подключил флешку к своему компьютеру и сталкнулся с той же проблемой.

1. В диспетчере устройств она видится.
2. В свойствах пишет файловая система RAW.
3. Не форматируется, пишет "Защищена от записи" .

Я так понимаю был какой-то сбой по питанию в том самом компе и слетела файловая система флешки. Скачал все возможные утилиты по флешкам Transcend - ничего не помогло. Одна из утил пишет "20100: Invalid device error". Другая "JetFlash Online Recovery" вроде форматирует, но потом выдает ошибку..

И после всех моих манипуляций флешку теперь не видно в диспетчере устройств.. И значка в трее нет..

Как-то можно это починить? Может быть есть спецы?
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума