Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2004, 23:03     # 26
Cobalt
Advanced Member
 
Аватар для Cobalt
 
Регистрация: 03.03.2004
Адрес: Тибетский монастырь(西藏修道院)
Сообщения: 414

Cobalt Луч света в тёмном царствеCobalt Луч света в тёмном царствеCobalt Луч света в тёмном царствеCobalt Луч света в тёмном царствеCobalt Луч света в тёмном царствеCobalt Луч света в тёмном царстве
Цитата:
Первоначальное сообщение от yazz
Тормоза на i4-3Ghz+1GB Memory+Radeon 9500 PRO-128
Программеры совсем про оптимизацию забыли!
C оптимизацией там все в порядке IMHO.
Просто игра сделана с расчетом на будущее да и на Athlon 2800+ + Radeon XT + 1024 DDR все работает на ура.
А чего вы хотели? Супер графику на MX или ему подобных (на видяхи я не наезжаю. Каждый имеет то,что он может себе позволить)? Просто было бы глупо ждать от этой игрухи 100 FPS на текущем железе (даже на Hi-End). Все помнят Q3 когда он вышел? Ведь тоже не летал, а можно сказать даже притормаживал при тогдашнем уровне железа. Он был новым витком в эволюции движков и в плане графики и поэтому требования были соответственные. A Far Cry ОЧЕНЬ добротно сделанная игра с множеством современных эффектов и тому подобных фич и рюшечек. Физика очень даже ничего (9 баллов из 10 при теперешнем уровне физики в других игровых проектах). Графика великолепна (все на Very High + 1024x768). При этом на моем компе в среднем ~35 FPS, но это не мешает мне нормально играть (Athlon 2800+ FSB 400 MHZ,RAM 512,Radeon 9700Pro o/c). Процесс игры затягивает и это есть гуд. Звук тоже хорош. Сюжет. Он вроде есть, но я на него не очень обращал внимания. А кстати, там типа любовной истории про спасение девушки крутым меном. AI радует. На продвинутом уровне сложности + AI Auto Balance враги, они же фраги, ведут себя вполне на достойном уровне, но бывают конечно приколы, но где вы видели настоящий AI? На данный момент в Far Cry ХОРОШИЙ AI. И это не пустые слова. Игрушек я переиграл кучу и могу сказать, что с AI все нормально. Но людей комп заменить пока не сможет. Так что играйте по сетке и будет вам наcтоящий AI. А разговоры про то, что Far Cry не конкурент HL2 или DOOM3 не уместны. Т.к. оба тайтла еще не вышли. А бетка HL2 меня не впечатляет после Far Cry. Графика в Far Cry получше будет. Насчет физики говорить не буду т.к. в HL2 Havok2, а в Far Cry самодельный engine для расчета физики. Вроде и в Far Cry и HL2 она на уровне. Когда выйдет HL2,то Far Cry будет многократно пройден и обрастет новыми модами.
Все это было мое IMHO. Если "че" не так, то просьба ногами не пинать



С наилучшими пожеланиями, Cobalt

Добавлено через 5 минут:
PrayeR

С движком все OK. И убогости там нет . Все на должном уровне, но при хорошем железе.
__________________
Все жалуются на недостаток денег, но никто не жалуется на недостаток ума.

Последний раз редактировалось Cobalt; 30.03.2004 в 23:00.
Cobalt вне форума