Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2006, 03:05     # 74
Sherk
Guest
 
Сообщения: n/a

Мне бы было приятно :-) За такой подарок.. :-)
Но если чесно, я даже ни разу не видел в продаже, ни на рынке, ни в прайсах, кабель 7 категории... сколько он стоит примерно ? Блин.. оказуется Харьков большая деревня, нет кабеля... многие про такой даже не знают... ужас..

Цитата:
Сообщение от ZAHAL
А какая связь с экраном и затуханием кабеля?
Связь есть, и причем очень серьезная. Когда в кабеле с экраном гуляет сетевой трафик, он создает там как бы так его обозвать, что - то типа статики.. не знаю как правельно звучит... Вообщем, эта статитака есть самый что не есть шум, который мешает работать сети. Для этого в экранированых кабелях, делают специально медный проводочек, для заземления, что бы вот эта вся дрянь лишняя которая там гуляет.. не мешала сети.

Из опыта, ложил сегмент 125 метров экрана, обжал, воткнул, проверяю сеть = скорость очень маленькая, почти нет, еле пробивает имена машин в сети... что я у же только не делал, ничего не помогло.. в итоге заземлил это все дело на батарею с одной стороны, и все УРА !!! 7 мбайт в секунду ФОРЕВА ! Сообственно это максимум :-) т.к. скорость считывания винта 7 мбайт в сек :-) в основном, не в счет сату 2 и т.д...