Тема: DivX vs XviD
Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2004, 18:02     # 218
E.S.A.
::VIP::
 
Аватар для E.S.A.
 
Регистрация: 05.02.2002
Адрес: Донецк, Украина
Пол: Male
Сообщения: 842

E.S.A. Популярный человек на этом форумеE.S.A. Популярный человек на этом форумеE.S.A. Популярный человек на этом форумеE.S.A. Популярный человек на этом форумеE.S.A. Популярный человек на этом форумеE.S.A. Популярный человек на этом форумеE.S.A. Популярный человек на этом форуме
Цитата:
Сообщение от dM0d
Согласен, тут есть пара-тройка непонятных моментов с мпег4. Но опять же, не забудьте, хвид официально не релизится. Ток сорскод. А причина мне видится именно в этом. Согласись, скомпилировать его - пара секунд, и то, что на официальном сайте нету бинарника-подтверждает именно мою версию.
Ну, представь себе, нашел я у себя в сарайчике исходники Windows, и начал их распространять - совершенно бесплатно, в некоммерческих целях... Да за мной через день Интерпол охотился бы!

Так что непонятных моментов тут намного больше...

Цитата:
Сообщение от dM0d
На самом деле, насколько я слышал, в последнее время все больше народу подсаживается(сор за жаргон=) на никс, и(никакой спекуляции) похожая тема наблюдается с хвидом.
Снова повторюсь. Больше людей подсаживается на *никс, или меньше - не важно. Не так тут все просто, чтобы ограничиваться простыми лозунгами "Windows - mustdie, Linux - rulez"... И с противостоянием DivX vs XviD тоже не так все просто. Проводить параллели между этими двумя "движениями" только на основе того, что они проповедуют концепцию OpenSource - не стоит.

Цитата:
Сообщение от dM0d
Не забывайте, принять участие в разработке виртуально может любой желающий, и мне это кажется большим преимуществом.
Теоретически это, возможно, так. Как и то, что, теоретически, любой человек может вступить в DivX Team. Но все равно, разработкой и DivX, и XviD занимается не 1000 и не 100 человек, а 10-20-30. Имена (ники) которых, при желании, можно найти.
__________________
Попробуйте изменить себя, и вы поймете, насколько ничтожны ваши шансы изменить других.
E.S.A. вне форума