Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2003, 19:45     # 44
vadian
Full Member
 
Аватар для vadian
 
Регистрация: 23.02.2003
Адрес: X-Cite
Сообщения: 625

vadian Луч света в тёмном царствеvadian Луч света в тёмном царствеvadian Луч света в тёмном царствеvadian Луч света в тёмном царствеvadian Луч света в тёмном царствеvadian Луч света в тёмном царстве
Выдержанный на солнце арбуз едва не раскололся у меня в руках при поднесении к нему ножа. Внутри же... Оказывается, и 20 миллилитров спирта способны сотворить маленькое чудо! Внутри находился самый настоящий ликер. Так сказать, self-made ликер "Арбузный". Соблазн додегустировать его до конца был очень велик, но пришлось удержаться - ведь нас ждал еще целый, так сказать, модельный ряд.

Part Ia

Итак, поехали. Первое, что должен сказать: ни в одном фрукте, ни в одной ягоде алкоголь не ощущался ни на запах, ни на вкус. Хотя было заметно, что по вкусу они слегка отличаются от обычных яблок и прочих. Ну, давай по порядку.

Спецкоманде понравился вкус яблока и банана. Очень понравились виноград, малина и черешня. Персик и грейпфрут не впечатлили - вкус их стал каким-то более кислым. По поводу же мандарина наши три голоса разделились точно пополам - непонятно как-то в целом. Вроде и вкусно, вроде и нет... Овощи же (помидор и огурец) совершенно не понравились - так, ни рыба ни мясо, ни водка ни пиво. Так что общее заключение комиссии такое - на вкус и цвет товарищей нет, но с огурцом - точно полное дерьмо получается. Пробуй сам, меняй количество алкоголя (если у тебя нет спирта - хотя он продается в обычных аптеках - подойдет и просто водка) и время выдержки - и ты наверняка сможешь оценить сам и подобрать подходящий рецепт. Сами же ощущения от поедания таких вот фруктов "с сюрпризом" довольно забавны - нельзя сказать, что чувствуешь себя пьяным - но за руль сесть я бы не рискнул. И тебе не советую! В теле все-таки приятная легкость образуется, стопроцентно.

Part II - пьяные подопытные кролики

Самой же интересной оказалась вторая часть дегустации - оставшиеся фрукты (яблоко, банан, мандарин и етс) были отнесены нами в гости. Эксперимент in vivo, так сказать. Ну, пришли ребята, принесли с собой чего-то - кушайте, люди дорогие, пробуйте и наслаждайтесь. А мы понаблюдаем... После того как все было съедено, начался осторожный расспрос - ну как? Как яблочко? Как самочувствие? Из троих только один сказал, что вкус показался ему каким-то странным. Не совсем обычным. Остальные же только пожимали плечами и говорили - мол, вкус как вкус, вроде нормально все. Так и не раскрывая секрета, мы сели рядышком и продолжили свои наблюдения.

Прощай! Твоя крыша.
Разговор постепенно становился все более оживленным. Лица людей немного раскраснелись... Более серьезных признаков алкогольного опьянения обнаружить не удавалось. Время шло... Уж не знаю, что послужило причиной (то ли наши яблочки, то ли пресловутая жара, то ли и то и другое вместе), но минут через тридцать после дегустации самому младшему в нашей компании реально "оторвало башню". Он начал бегать по двору кругами, лазать вверх и вниз по пожарным лестницам. Бесился, в общем, на полную катушку. Правда, недолго - минут пятнадцать. Понравилось ему! И тут мы обнародовали наш секрет. Остальные не выразили особого удивления: "От тебя, МэдДоктор, ничего другого мы и не ожидали". Ну ладно, оставим это на их совести.

Выводы и поводы

Общий вывод: а был бы повод! В качестве общих рассуждений можно пофантазировать о некоторых возможных вариантах применения усвоенных тобой сегодня знаний о вариантах смешивания фруктов и алкоголя. Про то, что в таких арбузах очень удобно проносить водку в клубы и на дискотеки, мы уже писали. Потом, ты можешь порадовать своих родичей тем, что перестанешь таскать в дом бутылки с водкой и пивом (хотя, я надеюсь, что ты и так делаешь это редко) и наляжешь на фрукты. Если же тебе хочется поговорить с ними же "по душам" (ну, нужно тебе апгрейд компа сделать), то ты и их можешь угостить яблочками или виноградом. Наконец, такое яблочко или банан ты можешь предложить знакомой девушке, которую уже давно пытаешься развести на раз в неделю. Так что видишь сам - способов применения туча. Уверен: ты найдешь и выберешь то, что нужно именно тебе. Единственное - я надеюсь, что у тебя хватит благоразумия на то, чтобы не переходить определенные границы в своих шутках. А то может получиться совсем не смешно. А у меня... А у меня теперь на каждой вечеринке гостей встречает большая тарелка с яблоками. Пока что все гости довольны, соответственно доволен и я. Чего и тебе желаю. Удачи!
__________________
Послушай женщину и сделай наоборот... А потом переверни ее и сделай, как она хочет.
vadian вне форума