Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2006, 22:03     # 66
Clown
Квази-Мод
 
Аватар для Clown
 
Регистрация: 11.11.2002
Адрес: Circus
Пол: Male
Сообщения: 2 828

Clown Простой бог
Clown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой бог
levabati

К сожалению, на внимательное чтение сообщений в форумах у меня просто нет времени, но я просмотрел кое-что...мнения разнятся. Кто-то пишет, к примеру, что реально заплатил $10, а кредит ему был зачислен на EUR10, что явно указывает на развод Скайпа.
Но я всё равно не понимаю, зачем покупать кредиты (ваучеры) у каких-то посредников, если это можно официально сделать на сайте Skype??? Причём способов оплаты более чем достаточно: с кредитки, через paypal, прямым перечислением на счёт.
Вот ты пишешь:
Цитата:
Я покупал ваучеры....И совсем, не за пол цены, а за 1.2 - 1.5 номинала.
А в чём был смысл этой процедуры? Почему ты просто не купил кредит по номиналу на офф. сайте? Если ты перечислил деньги какому-то из "множества сайтов", это совсем не значит, что Skype получил эти деньги, согласен? Вполне возможно, что "жулик" надул и тебя, и их...

PS Я Skype отнюдь не защищаю, но то что их в последнее время разводили всякие левые "умельцы" - 100% факт. Я сам не раз натыкался на такие сайты, предлагающие кредиты дешевле краденного. И я бы на их месте точно так же заблокировал бы все аккаунты, оплаченные через такие сайты "до выяснения", так сказать.
PPS По поводу "реальной опасности потерь": кредиты стоят EUR 10 и EUR 25. Вряд ли потери в пределах этих сумм могут кого-либо всерьёз напрячь...
PPPS Вот ещё мнение, с другого форума:
Цитата:
Оказывается, со Skype идет небольшой скандалец. Там обнаружили различные случаи мошенничества с некими сервисами, которые перепродавали кредиты Skype, в результате чего заблокировали (до прояснения ситуации) кое-какие аккаунты, которые пользовались подозрительными способами пополнения кредитов. Действие, в общем, вполне логичное. Заблокированы, как выяснилось, в основном аккаунты российских пользователей - видать, тем самые мошенники действовали у нас и кидали россиян. Точнее, Skype через россиян. Кто-то из заблокированных даже создал сайт Skype-sucks, где обкладывает Skype пиписками (на мой взгляд, достаточно незаслуженно) и публикует списки заблокированных аккаунтов, коих, впрочем, достаточно немного. И большинство из них вида "wmtransfer_", что наводит на соответствующие мысли. Вот такие дела. Я на всякий случай проверил свой аккаунт - все работает, ничего не заблокировано. Но я оплачивал пластиком. С ним проблем нет. Проблемы могут быть у тех, кто пользовался нашими сервисами для пополнения кредитов. Интересно, какие из сервисов занимались мошенничеством... Если у кого-то из здесь присутствующих аккаунт заблокирован, напишите, плиз, через кого вы пополняли аккаунт. Автор: Alex Exler
__________________
Подробнее об этом читайте на ЗЕРКАЛЕ

Последний раз редактировалось Clown; 14.10.2006 в 22:22.
Clown вне форума