Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2004, 12:54     # 9
Alrt
Administrator
 
Аватар для Alrt
 
Регистрация: 24.12.2002
Пол: Male
Сообщения: 9 587

Alrt - Гад и сволочь
История, привезенная из славного города Омска:
Компьютерная фирма. С манагером беседует весьма распальцованный покупатель. Диалог происходит в следующем режиме:
-...этот, как его, пентиум 4 чтоб был!
- Знаете, таких процессоров нет (тогда были только третьи), но у нас есть пентиум 3, и мы вам его обязательно поставим.
- И винт это, как его, Вован говорил... (лезет в карман, достает оттуда бумажку, читает) О! Сказевый!
- Да, такие винчестеры есть, и мы вам его обязательно поставим.
Обсуждение продолжается еще некоторое время. Вокруг собирается кучка заинтересованных. В конце концов вся конфигурация продумана, и покупатель выдает фразу:
- Ну и скока это все будет?
- Где-то полторы тысячи долларов.
- Клево, у Вована на штуку. Тока это, корпус мне обычный серый не надо.
Мне лучше (скользит взглядом по витрине)... О! Вот этот!
Манагер (смущенно):
- Этот нельзя...
Покупатель (возмущенно):
- Это почему?!
- Это пылесос...
Занавес.


Еще одна история из жизни компьютерных фирм и новых русских:
Новосибирский Level. Тихо жужжит вентилятор, периодически тихо шуршит лазерник, выплевывая очередную бумажку, манагеры вполголоса беседуют с клиентами - типичная картина компьютерной фирмы. И тут от входа раздается громкий возглас:
- Что за х#$ня?!
В компьютерных фирмах выражаться как-то не принято. Все смотрят в направлении источника шума. У входа стоит деятель в длинном прямом пальто, к одной руке уже прирос мобильник от мотороллы размером с кирпич, в другоикакой-то девайс (видно, что карточка, но какая - разобрать сложно).
Деятель грозно движется к ближайшему манагеру, с размаха швыряет карточку на стол, и повторяет сакраментальную фразу:
- Что за х#$ня?!
Манагер берет карточку в руки, внимательно рассматривает и неуверенно так отвечает:
- Джифорс второй, хорошая видеокарточка...
Деятель, явно неудовлетворенный ответом, грозно вопрошает:
- Я пацана когда посылал, я что сказал - хорошую?! Я сказал - крутую видеокарточку! Вон у моего кореша (разводит руки где-то на ширину метра) вот такая карточка! Это я понимаю - крутая, а это что за х#$ня?!
В глазах манагера появляется понимание. Он просит минуту подождать, выбегает, и вскоре возвращается с вуду первой (кто не помнит - она в длину сантиметров 30 и с двумя кулерами) протягивает ее деятелю и вежливо так спрашивает:
- Вот это вас устроит?
- Ну вот, другой базар.
Забирает вудушку, оставив гифорсину лежать на столе, разворачивается и выходит.
Занавес.
__________________
Я не злопамятный. Я злой, но память у меня плохая и никуда я ничего не записываю. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить...


Forum canonis non penis canina est!
Alrt вне форума