Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2009, 13:43     # 20
Endemion
Banned
 
Аватар для Endemion
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщения: 26

Endemion презирают в этих краях
Wink

Цитата:
Сообщение от Plague Посмотреть сообщение
а может прокладку поменять?
Вот , пожалуйста !!! Администрация , в наглую нарушает правила форума - флудит как хочет...

Цитата:
Сообщение от Hubbitus Посмотреть сообщение
Ну оперативку все любят, что тут говорить. А проц какой был выделен? И попробуйте загрузиться с того же лайва "вживую", посмотреть, также ли все будет или нет.

С 10 лучше не связываться, через месяц уже будет EOL (End Of Life), то есть конец поддержки.
Смотри , у меня 1 гиг оперативки ! ещё раз повторяю , что использовал виртуальную машину SUN , которая сама предлогает кол-во оперативки (после того , как я ввожу название дестриба) в случаях с DEBIAN и FEDORA она предлагает 256 , но я всё равно ставлю 384 а иногда 450 !!! DEBIAN немного претормаживает , как и SUSE но FEDORA- 11 реально тормозит !!! Кстати , на UBUNTU она выставляет со старта 384 и он летает , как SUPERMAN !!!

Цитата:
Сообщение от BorLase Посмотреть сообщение
ИМХО, если целиться на профессию линукс-админа - то, по большому счету, никакой разницы нет, с чего начинать - с шапки, убунты или фряхи.

и не только потому, что команды процентов на 80 одинаковы во всех никсах; главное - это сами принципы и логика администрирования *никс-систем.

учиться читать маны, писать скрипты, привыкнуть объединять кирпички-команды в большие конструкции... в общем, учить не конкретную систему и не конкретные команды, а философию.

это, грубо говоря, как программирование; когда осознаешь, что такое цикл-массив-переменная-функция - по большому счету, уже не так важно, на каком языке писать.

добавлено через 5 минут


загадочный ты человек, Endemion...

если бы ты висту на 400 метров в виртуалку поставил - наверно, она бы летала, да?
Так везде-же понаписано , что LINUX это вам не WINDOWS , что он будет работать даже на 64 МБ , а на 256 - лететь , причём с GUI !!!
Выясняется , что как минимум 384 надо , чтобы хоть мышь не тормозила...
Я на виртуалке MICROSOFT , ставил сервер 2003 , выделял ему 256 МБ , он довольно неплохо работал...

Ладно , подвожу итоги !!!
Поставил на реальную машину - DEBIAN (на пол диска) весьма сложная и топорная ОСь для начинающего !!! Пол дня поковырялся , плюнул и сделал restart
На вторую половину попытался загрузить FEDORA 10 , наверху описано фиаско...
Взялся за UBUNTU , и....
НЕ КАКИХ ПРОБЛЕМ
, устанавливался минут 20-25 , тут-же OPERA на него скачал , тут-же FLASH PLEER установил , и доступ к дискам с WINDOWS есть ,
всего этого я не смог добиться от DEBIAN за пол дня...

Отсюда Вывод :
к сожалению СИСАДМИНЫ LINUX , не знают (я их не виню , они уже на следующем уровне) , что для нового пользователя LINUX , одним из наиприемлейших вариантов остаётся (как и был) UBUNTU LINUX...

Это -- IMHO...
Endemion вне форума