Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2008, 17:39     # 378
GrinLizard
Newbie
 
Аватар для GrinLizard
 
Регистрация: 28.08.2004
Адрес: Харьков
Сообщения: 15

GrinLizard Нуль без палочки
Cartman, beerkoff
Не подумайте, что я поспрошал и убежал. Я тщательно выписал на листик ваши рекомендации и жду, пока появится несколько десятков свободных часов для экспериментов.
А пока я не готов задавать тысячи дополнительных вопросов по начатой мной теме, позвольте начать ещё одну, отвлеченную, но близкую обсуждаемой тематике?
Товарищ купил себе в автомобиль автомагнитолу. Да не простую, а с DVD плеером и экранчиком. И начали мы с ним собирать видеоклипы для машины. Записали на болванку несколько клипов, вставили в привод и... Одни клипы показывает, другие нет.
Решили мы почитать руководство (ага, как обычно, сначала пробуем, потом читаем). И прочитали мы там много разного, однако о форматах видео немного: DivX, согласно стандартам, поддерживаемые кодеки... Сразу в голову полезла куча вопросов: как определять, каким кодеком жат клип? как (и чем) его перегонять в совместимый формат? И ещё куча разных вопросов, ответы на которые найти можно, но это будет уже за гранью понятия "пользователь компьютера".
Закончилось всё тем, что у пиратов на лотке был преоберён диск типа "пяццот луччих танцевальных клипов". Диск великолепно загрузился и все клипы воспроизвелись без вопросов. Очевидно, что клипы, записанные на этом диске были все жаты в некий "Чудоформат", распознаваемый приводом без проблем. (Кстати, там ещё и меню присутствовало и работало).
И вывели мы следующий "ГранВопрос": Существует ли некий способ пакетного перекодирования видеофайлов в формат, поддерживаемый подобными устройствами? (Подозреваю, что этот привод является аналогом бытовых DVD проигрывателей, которые "не читают mpeg4"). Т.е. как я это вижу:
Из сети тянутся видеоклипы. Не глядя на кодеки, шмодеки и всё остальное. Запускается некая программа, в ней выбирается папка которую надо перелопатить и задаются выходные параметры (какие?). Компьютер остается на ночь работать и утром мы получаем комплект переваренных видеоклипов...
Может это выглядит черезчур наивно, но уж очень хочется чтоб такая программа (с поправками, можно чуть сложнее, но не сильно ) реально существовала.
Что скажете, спецы?
P.S. вот этот агрегат
GrinLizard вне форума