Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2004, 12:00     # 16
bioss
::VIP::
 
Регистрация: 08.01.2003
Адрес: ссылки запрещены
Сообщения: 737

bioss Сэнсэйbioss Сэнсэйbioss Сэнсэйbioss Сэнсэйbioss Сэнсэйbioss Сэнсэйbioss Сэнсэйbioss Сэнсэйbioss Сэнсэйbioss Сэнсэйbioss Сэнсэйbioss Сэнсэйbioss Сэнсэй
Tur

Могу одно сказать что неродные катриджи негодятся для перезаправки т.к. в целях экономии выпускаются без клапанов и велика возможность смешивания чернил и вытикание.... если оценивать родные катриджи по пятибальной шкале то чернила WWM+цветовой профиль+бумага под которую зделан профиль я бы оценил как четыре сплюсом.....
я отказался от оригиналов т.к. два комплекта катриджей стоит целый принтер а насчет загубленой головки чернилами GOODWILL очень может быть..... WWM чернила проходят микро фильтрацию и вариант забивки дюз практически нулевой..... я прогнал через свой принтер почти литр этих чернил,полет нормальный хотя читал на форумах что у некоторых людей от юзанья некоторых чернил голова забивалась на 10 листе А4

Цитата:
Согласен, что при больших объемах, если подобрать хорошие чернила, то вариант с перезаправкой будет оптимальным.
и при маленьких обьемах заправка очень полезна для кармана
стоит тока вспомнить как эпсон любит сосать чернила при каждом включении от 2-5% неговоря уже о прочистках.... особенно при юзаньи неоригинальных катриджах ох как он любит каждый раз чистится а мы думаем экономим а эпсон думает фиг вам
убить голову тяжело.... если тока какой нибуть дрянью(например пошли к другу и увидели у него чернила застойных времен РАДУГА и решили залить себе в принтер а потом гадаем а чейта он умер)
каждому решать юзать ли оригиналы и платить буржуям большие деньги или юзать чернила и показывать им кукиш я выбрал второе.

Пользователям оригинальных катриджей Epson посвящается
если вы всетаки остаетесь приверженцем юзанья оригиналов то вам просто необходимо знать что:
1 При включении принтера он высасывает с катриджей от 2-5% чернил
2 При прочистке до 15%
3 При замене катриджа на якобы пустой там еще от 40-50% чернил !!!


МЕТОДЫ БОРЬБЫ С ЭТОЙ НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬЮ (которая в свою очередь никак неповлияет на гарантию если
принтер гарантийный)
1 слева от головки увидите пласмаску которая фиксирует ее и недает отодвинуть с места,легонько нажимаем на нее
она отходит,все теперь елозим головой куда хотим.
2 внимательно смотрим где она паркуется и видим трубку входящую в капу(обычно с зеленой полосой) да и там других
нет.... акуратно пинцетом снимаем ее с капы.... все мы отключили помпу от капы которая так любит сосать
чернила при каждом включении принтера (если понадобится прочистка снова оденьте ее на место по окончании снимите снова)
3 Приобретите ресетер для сброса катриджей
4 когда катридж якобы закончился(как говорит принтер) вытащите его а лучше все и обнулите и вставте снова

Как показала практика если у вас новый комплект катриджей и вы сразу отсоединили капу от помпы то вы можите
2 раза обнулять все катриджи !!!!!! после второго принтер все также печатает!!!!! только будте готовы в любой момент к замене катриджа.
Вот простые вещи для приверженцев родных катриджей и как им сэкономить деньги.

Раздумывающим заправлять или нет посвящается:


А вот на картинке мой джентельменский набор
1 Чернила
2 Шприцы(по два на каждый цвет)
3 Ресетер
4 Кусочек стерки
5 Ампула с очищеной водой
Изображения
Тип файла: jpg P7150019a.jpg (66.7 Кбайт, 661 просмотров - Кто скачивал? )
__________________
Опыт, как и импотенция, приходит с годами :-)
bioss вне форума