Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2005, 13:10     # 18
WhiteRabbit
Member
 
Аватар для WhiteRabbit
 
Регистрация: 09.08.2003
Адрес: Jerusalem
Сообщения: 247

WhiteRabbit ГуруWhiteRabbit ГуруWhiteRabbit ГуруWhiteRabbit ГуруWhiteRabbit ГуруWhiteRabbit ГуруWhiteRabbit ГуруWhiteRabbit ГуруWhiteRabbit ГуруWhiteRabbit ГуруWhiteRabbit ГуруWhiteRabbit ГуруWhiteRabbit ГуруWhiteRabbit ГуруWhiteRabbit Гуру
1)С модераторами не спорят. Делайте, как хотите - просто вы спросили, я ответила. По части сроков - считаю нормальным и домустимым использование фотографий и полугодичной давности. А срок самого конкурса - в смысле, представления работ, в этом случае может быть и неделя, это уже не принципиально.
2)Не вижу ничего страшного в обработке фотографий. ИМХО вообще вещь обязательная - иначе любой конкурс превратится в состязания "У кого стекло дороже". Или будут выкладываться фотки "as is" - темные, с мутными цветами и зерном размером с голову. И кому оно надо? А за запрет пользования фотошопом, по моему скромному мнению, выступают, как правило, те, кто просто им пользоваться не умеет.
Что до монтажа и послойной обработки - а почему бы и нет? Если человек а)монтирует свои собственные снимки, и б) причем так, чтобы подчеркнуть образ или идею? ИМХО он создает в таком случае произведение ФОТОИСКУССТВА. Или я чего-то опять не так поняла?
__________________
Единственной стоящей антитеррористической акцией был Крестовый поход. Все остальное - полумеры...
WhiteRabbit вне форума