Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2020, 15:56     # 21
metrim
Full Member
 
Регистрация: 02.10.2003
Пол: Male
Сообщения: 869

metrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форуме
Взял наборчик с 64 гигами оперативки "что бы два раза не вставать". Хочу поставить виртуалку для биоинформатики. а она по слухам очень уж охоча до оперативы. Та же может тоже наконец РАМ диск сделаю.
А вот по поводу РАМ-диска и ССД, Что происходит при переводе системы в гибернацию? ведь по идее получается если 12 гигов в памяти держать, то при гибернации она будет так же записываться на ССД и опять же гробить лишний раз его ресурс?

Ваттметра у меня нема. надо бы купить.. Ну ак то проверю энергопотребление, да. Мне в любом случае надо бы убедиться, что мой ИБП без перенапряжений это держит.

Еще вот такое у меня размышление-сомнение. Хочу прикупить из-за бугра обновку жесткий диск WD Blue WD60EZAZ 6TB . но что то на яндексмаркете и в рунете на него грешат. за некую "технологию черепичнй записи", что мол все то ненаежное фуфло. Стоит ли прислушаться к опасениям или норм винт для домашнего компа с фактически "архивом"?
__________________
Если ты никого не боишься, значит ты самый страшный
metrim вне форума