Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2007, 15:35     # 32
AmazoNkA
::VIP::
Мамараций
IMHO-Женщина-мечта 2005
IMHO-Путешественница 2006
Автор IMHO-Темы 2006
 
Аватар для AmazoNkA
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: На ковре-вертолете
Пол: Female
Сообщения: 1 085

AmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБог
AmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБог
Привет!
Кто в Германии у нас живет? Вопросы имеются..

Дело такое - запросила я визу было с 11 по 15 октября. А в Дрездене мне нужно быть с 12 по утро раннее 14-го - и бронь есть и все в этом духе. Но возникла такая проблема - автобусы из Питера идут либо днем в понедельник - 8-го, то есть даты, указанные в приглашении, не подходят (нужно с 9 по 15), да и жить с 10 по 12 негде, да и могут визу не дать - и так с ней проблем хватает - каждый день в консульство мотаюсь. Либо уже в четверг, что поздно и сразу отметается. Либо ехать на поезде, но поскольку прямого нет, то предлагают взять билеты на Питер - Берлин - Питер. В 9 утра в Берлине, а в Дрездене, по хорошему мне нужно в 12.00 утра быть.. Причем на ж. д. вокзале Нойштат (Neustadt). Далее цитирую
"Это не главный вокзал. Если Вы пользуетесь парадным выходом, ориентируйтесь по правой стороне и вдоль выше расположенной Айзенбанштрассе (Eisenbahnstrasse) идите до пересечения с Антон-/Ляйпцигер штрассе (Anton-/Leipziger Strasse) около. 5-7 мин. Пройдите под ж.д. мостом до улицы Уфер штрассе (Uferstrasse), и по ней в сторону реки до конца. Повернув направо, увидите порт и гостиницу КОЙЮ".

Либо "Остановка электрички находится под землей в терминале. Поезда соединяют аэропорт с вокзалами города. Ваша остановка – вокзал Нойштат (Neustadt). Время пути – 13 мин..." ну и далее от вокзала..

Но я то совсем не знаю, как, на чем лучше. Сколько ехать от Берлина до Дрездена, сколько это стоит и все такое прочее... Подскажите, плз!
А, может, пересечемся где в Берлине (если по времени успеем) или в Дрездене? Жду помощи
__________________
Ты не верблюд, но на доказательство этого другим порой уходит целая жизнь
AmazoNkA вне форума