Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2006, 09:16     # 320
grogi
Moderator
 
Аватар для grogi
 
Регистрация: 09.08.2002
Адрес: Kaliningrad
Пол: Male
Сообщения: 15 485

grogi - Гад и сволочь
Водяной блок для чипсетов
23/01/2006 17:38, Алексей Талан
Американская компания Swiftech, известная своими качественными решениями в области охлаждения, представила MCW30 - водяной блок для охлаждения наборов логики. Новинка совместима как с материнскими платами под процессоры AMD, так и под Intel.
http://3dnews.ru/_imgdata/img/2006/01/21/12878.jpg
Производители уверяют, что блок легко и просто устанавливать благодаря универсальным креплениям идущим в комплекте. Вынимать матплату Intel при монтаже не нужно, но при работе с AMD-платами, разобрать систему всё же придётся; также заявлена совместимость со всеми "материнками" ASUS SLI. В продажу поступили варианты блока со штуцерами 1/2, 3/8 и 1/4 дюйма. Стоимость MCW30 - 30 долл.

(С)_3dnews.ru

[S2DDHT] Project Deep Freeze II.2. Разгон зимой.
"... Принятое решение требует принятия дополнительных мер, описанных в статье Dron'tа. Самой главной является удержание температуры жёсткого диска намного выше 0°C. Однажды Я занимался изучением данного вопроса при выборе нового жёсткого диска и запомнил, что в характеристиках большинства жёстких дисков диапазоном рабочих температур является 5°C-55°C (чуть уже или чуть шире). Последовав примеру, Я обернул винчестер в шапку и даже в две, кроме того сам винчестер был упакован в резиновую броню (серия винчестеров Seagate U6). Сделал так чтобы жёсткий диск был максимально утеплён, шапки были надеты на него с двух сторон, первая с лицевой, затем провода с задней стороны прижимались к низу, и была надета вторая шапка...."
Тестирование НОВЫХ ватерблоков от Silent Chill (CPU_GPU)
"На днях мне на тестирование прислали ватерблоки SilentChill новой ревизии комплект на проц и видео. Ватер на проц протестировать не удалось, так как его купили в тот же день, но пару фоток я сделал...."
Установка процессорного кулера на Radeon X800GTO или 30 градусов за 9 у.е.
" Мысль о том, что нужно менять родное охлаждение, появилась у меня практически сразу после покупки новой видеокарты Sapphire X800GTO 256. После небольного разгона температура GPU в нагрузке зашкаливала за 85 град. Окружение - 55 град. Чипы памяти были настолько гарячими, что держать палец на них дольше двух секунд было невозможно. Видеокарта превратилась в источник повышенного тепловыделения и не способствовала "оздоровлению" климата в системном блоке. Также повышенная температура мешала хорошему разгону, стабильный предел которого составил 530/1040 Мгц (без артефактов в 3Dmark05)...."
Radeon 9600XT -- slim-ватерблок и закрытое ядро
"На следующий день я вынул видеокарту, снял вентилятор, прочистил его от пыли и поставил на место. Правда, помогло это недели на две. Периодически вентилятор давал о себе знать, зверски начиная дребезжать посреди ночи. Со временем он стал шуметь постоянно, пока в один прекрасный день (точнее утро) вдруг не умолк. Насовсем. Причина оказалась все таже: пыль. Она добралась до моторчика вентилятора и смешалась там со смазкой, которая при этом загустела. Несколько дней я искал в магазинах похожий вентилятор на замену старому – не хотелось снимать родную систему охлаждения, которая вполне справлялась со своей задачей. В эти дни мне приходилось запускать вентилятор на видеокарте с «толкача», потому что на «холодную» он отказывался вертеться...."
__________________
"Самый аккуратный водитель тот, кто забыл свои права дома"
Дружно переходим по ссылке
Строим город для имхо!!!
grogi вне форума