Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2017, 15:49     # 7
S_Gur
Junior Member
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщения: 110

S_Gur Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от Borland Посмотреть сообщение
Виртуалки на SSD - это круто, да. Опять же - если их регулярно включать/выключать; на скорости именно работы виртуалки - скорость носителя, с которого она запущена, практически не влияет (при достаточном объёме оперативки, естественно).
И, если говорить о виртуалках - там уже нужен носитель весьма солидного объёма, никак не 120Гб, на который влезет 1 (ну, от силы, 2) виртуалки и более ничего...
Offtop:
Насчет объема согласен. Я себе поставил 500-ку - именно из-за того, что приходится работать с виртуалками. Насчет памяти - чушь полнейшая, почитай, как работают виртуальные машины. Любое изменение, эмулирующее работу с жестким диском, вызывает перезапись файла (или нескольких файлов, если жесткий диск виртуалки сегментирован). А это - на минуточку - десятки, если не сотни гигов. Под Windows 10 менее сотни гигов жесткий диск создавать смысла не имеет. Оперативка тут совсем ни при чем - она выделяется из основного озу и к жесткому диску никакого отношения не имеет. Операции, которые выполняются в ОЗУ, выполняются с одной и той же производительностью как на основной, так и на виртуальной машине. Короче - если отойти от теории - после переноса на SSD мои виртуалки залетали. Я перестал чувствовать разницу в производительности между основной и виртуальной машинами. Я очень доволен результатом
S_Gur вне форума