Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2007, 20:03     # 174
adada
Guest
 
Сообщения: n/a

Всем -- украинское энглизированное приветствие: нэхай будэ хай!

(1)
Связываю свой LOOX с разными ББ через брелок USB-кардридер PRETEC, используя карты Transcend 512Mb-80x, 2Gb-150x и 1Gb без маркировки скорости. Но на некоторых компах (15-20% от общего кол-ва) карты категорически не открываются, или читаются имена папок, потом и они срываются, иногда записывается только часть файлов, после чего ось теряет флешку. Чаще такое я наблюдаю на XP, но и на w2k тоже случается. С обыкновенной же флешкой никаких ошибок не происходит.

Поскольку на чужих машинах (в клубе, на почте) нельзя ничего регулировать и советами в данной теме воспользоваться невозможно, может, мне поменять переходник, купить еще один? Картами я манипулировать не могу, дороговато, а кардридеры сейчас есть дешевые, долларов 6-7.

Если поменять переходник, это даст хоть какие-то шансы на хотя бы частичное решение проблем или нет, все дело в конкретных машинах?

(2)
Иногда на чужих компах на флешку начинают писаться (в корень) серии файлов, в имени которых присутствует "autorun", а в расширениях "vbs". Мой NOD их относит к вирусам и легко удаляет, но на общественных компах стоят другие антивири, они такие файлы почему-то не ловят! Может, это какие-то служебные файлы WinXP, они-то и блокируют мои флешки?

Заранее благодарен за любой совет или хотя бы за привет!

Последний раз редактировалось adada; 10.09.2007 в 20:04. Причина: дополнение