Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2008, 15:14     # 322
nom
Full Member
 
Аватар для nom
 
Регистрация: 16.12.2005
Сообщения: 637

nom Имеются все основания чтобы гордиться собойnom Имеются все основания чтобы гордиться собойnom Имеются все основания чтобы гордиться собойnom Имеются все основания чтобы гордиться собойnom Имеются все основания чтобы гордиться собойnom Имеются все основания чтобы гордиться собойnom Имеются все основания чтобы гордиться собойnom Имеются все основания чтобы гордиться собойnom Имеются все основания чтобы гордиться собой
«Я очень рад!»
Футбол - Премьер-лига-2008


Датчанин Микаэль Лаудруп считает субботнюю победу над ЦСКА своим главным достижением за то время, что он возглавляет столичный «Спартак». Об этом главный тренер красно-белых заявил на пресс-конференции по окончании игры, в которой его команда победила 1:0.

«Вне всякого сомнения, это важнейшая победа за время моего нахождения в «Спартаке», - эмоционально заявил датский специалист. - Я рад, что мы наконец-то одержали победу, которую так долго ждали наши болельщики».

По словам Лаудрупа , он хорошо знаком с историей взаимоотношений «Спартака» и ЦСКА. «Конечно же, перед матчем я знал, что «Спартак» семь лет не может одержать победу над ЦСКА, и что матч первого круга закончился со счетом 5:1 в пользу армейцев», - сказал тренер красно-белых, по словам которого, «перед игрой 90% болельщиков не верили в нашу победу».

«Изначально мы находились в худшем положении, но в итоге победили, - не скрывал своего торжества наставник «Спартака». - Игра держала в напряжении все 90 минут».

Лаудруп признал, что по количеству созданных голевых моментов подопечные Валерия Газзаева превзошли его команду. «Шансы были у обеих команд, но у ЦСКА, наверное, было больше возможностей забить», - отметил он.

По мнению датчанина, победа над таким «серьезным соперником», как ЦСКА, очень важна в плане сплочения футболистов «Спартака». «Для нас очень важно побеждать в таких матчах, в которых на кону стоит очень многое. Именно в таких матчах, как с «Зенитом» и ЦСКА, «Спартак» может заявить о своей конкурентоспособности, - пояснил он свою мысль. - Сегодня «Спартак» показал, что может соперничать на равных с такой командой, как ЦСКА».

Тем не менее, даже в минуты триумфа Лаудруп призвал не переоценивать этот успех. «Победа очень важна, но это всего лишь одна игра. Важнее выиграть чемпионство или какие-то другие трофеи», - заметил наставник красно-белых.

Он добавил, что «последние три игры показали, что команда прогрессирует, но нам есть куда расти».

«Теперь перед нами стоит задача демонстрировать такую же игру в предстоящем матче Кубка УЕФА с «Удинезе», который лидирует в чемпионате Италии», - напомнил спартаковский тренер.

«Поддержка болельщиков сегодня была фантастической. Надеюсь, что на игру с «Удинезе» придет столько же народу, как сегодня, и матч закончится с победным для нас результатом», - сказал Лаудруп в заключение.

Встреча «Спартака» с лидером итальянской серии А состоится в столичных «Лужниках» 6 ноября.

Главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев заявил, что «Спартак» обыграл его команду не без доли везения. Такое мнение наставник армейцев выразил на пресс-конференции после субботней игры в чемпионате России, завершившейся со счетом 1:0 в пользу спартаковцев.

«Игра мне понравилась, очень хорошая получилась игра, - сказал Газзаев. - Но чтобы выигрывать, надо реализовывать свои моменты. Наверное, в какой-то степени «Спартаку» повезло. Они свои моменты реализовали».

Тренер ЦСКА дал понять, что считает неуместной поднятую в прессе накануне дерби шумиху вокруг того, что «Спартак» семь лет не мог обыграть армейцев. «Наконец-то «Спартак» выиграл, чемпионат продолжается, поэтому успокойтесь и пишите о чемпионате», - заявил Газзаев, обращаясь к присутствовавшим на пресс-конференции журналистам.

Комментируя удаление Юрия Жиркова на 84-й минуте, он выразил мнение, что ситуация была спровоцирована неверным решением главного арбитра матча Алексея Николаева. «Боковой арбитр показал, что удар должен производиться от ворот, но главный показал на угловой и спровоцировал Жиркова, который возмутился, потому что видел, что мяч ушел от игрока «Спартака», - объяснил Газзаев.

«Вы знаете, на необъективное судейство первыми реагируют игроки. Я говорил с Юрой, и он сказал, что видел, что мяч ушел от соперника, - добавил армейский тренер. - Он возмутился, потому что хорошо видел этот момент, слово за слово, и пошел конфликт».

«Спартак» сумел прервать неудачную серию в матчах с ЦСКА за счет командного духа и самоотдачи, считает вратарь красно-белых Стипе Плетикоса .

«Главное, что мы сегодня были на поле одной командой. Все игроки боролись, страховали друг друга. Сегодняшняя победа придаст нам уверенности перед следующими матчами. Нам осталось сыграть всего три тура, будем готовиться к следующей игре, стараться показать максимум, на что мы способны», - сказал Плетикоса в микст-зоне после матча.

Он признал, что место, которое занимает «Спартак» на сегодняшний день, недостойно такой команды. «Мы провели не очень удачный сезон, мы должны всегда претендовать на первое место, - заявил вратарь.

Голкипер сборной Хорватии опроверг информацию ряда российских СМИ о том, что он может покинуть «Спартак» в конце сезона. «Это смешно, я не понимаю, зачем журналистам об этом писать. Я не собираюсь никуда уезжать, ко всему прочему я недавно подписал новый контракт со «Спартаком». Я очень доволен условиями и уверен, что останусь в «Спартаке», - сказал Плетикоса.

Его одноклубник, нападающий Александр Прудников , отметил, что красно-белые заслуженно победили ЦСКА. «Мы все видели, какой сегодня был настрой у команды. Думаю, мы победили по делу», - заявил футболист.

Форвард критично оценил свою собственную игру. «Нападающий должен забивать в каждом матче. Я не совсем доволен своей игрой, однако мы победили, и это главное», - заключил Прудников.

По материалам РИА «Новости»
__________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший на работе!

Последний раз редактировалось nom; 02.11.2008 в 15:16.
nom вне форума