Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2008, 16:33     # 57
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 383

Borland - Гад и сволочь
Цитата:
Сообщение от zis1963 Посмотреть сообщение
Может, моей ошибкой было, что я пытался восстановить 45Гб с диска Е: на диск С:, где было только 25Гб свободного места?
Ну, это, в общем-то, вполне очевидная ошибка. Примерно как попытка вылить сразу поллитра водки в 200-граммовый стакан - при всём желании не получится.
Цитата:
Сообщение от zis1963 Посмотреть сообщение
после этого програмка зависла и вырубить ее удалось только при помощи "Диспетчера задач"
Между прочим, этот немаловажный факт не был указан в изначальном описании проблемы... А аварийное завершение любой (ну, почти любой) программы оно на то и аварийное, что влечёт за собой малопредсказуемые неприятные последствия. Не зря же в инструкции ко всем программам для низкоуровневой работы с диска пишется о необходимости предварительного полного резервного копирования всего содержимого...
Вот теперь я верю, что причиной глюка могла стать r-studio. Или, что более вероятно (поскольку удаление программы не помогло), её взаимодействие с неизвестными остальными программами, установленными на компьютере.
Цитата:
Сообщение от zis1963 Посмотреть сообщение
стояла 4-я версия, но "кряка" к ней я не нашел и поставил 3.0
Поведение же "крякнутых" программ вообще малопредсказуемо. Вполне возможно, что именно использование такой версии и привело к зависанию...

Дать точную, однозначную и действенную инструкцию по устранению глюка - практически невозможно. Разработчики программы, наверное, могли бы что-то подсказать, поскольку точно знают, как работает их программа и какие лействия на каком этапе работы производит. Но я очень сомневаюсь, что они возьмутся оказывать тех. поддержку пользователю нелицензионной (а тем более - "крякнутой") версии...
Могла бы помочь техподдержка M$, но такую поддержку они оказывают исключительно за весьма заметные деньги, даже зарегистрированным пользователям лицензионной Windows...
Проведение же полномасштабного натурного эксперимента с воссозданием аварийной ситуации с целью поиска такой инструкции "методом научного тыка" - извините, слишком накладно. Сомневаюсь, что кто-то возьмётся за его проведение даже за плату, не говоря уж о "простом человеческом спасибо".
Постольку, поскольку стандартные действия по устранению глюка с файлом подкачки к успеху не привели, проще всего будет именно переустановить систему с нуля (с форматированием системного диска).
Шансы на самостоятельное исправление ситуации "методом научного тыка" с использованием советов доброжелателей на различных интернет-форумах близки к нулю.
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий


Последний раз редактировалось Borland; 07.01.2008 в 16:37.
Borland вне форума