Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2004, 15:10     # 7
XoxoL
::VIP::
 
Аватар для XoxoL
 
Регистрация: 18.02.2004
Адрес: 127.0.0.1 - жду хакеров в гости!
Сообщения: 656

XoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL Гуру
Случилось это лет 10 назад. Работал я тогда в конторе которая компы и аксесуары к ним продавата.
Заходит к нам потенциальный клиент, смотрит витрину.
Подхожу к нему значит, спрашиваю "Что интересует, чем помочь"
- Факс хочу купить недорогой - говорит.
Ну факы мы в жизни не продавали, а жаль уйдет же клиент этажем выше (они в другой конторе были, а он просто этажем ошибся)
- Факс - глворю - это вчерашний день, а вот факс-модем ...
Короче гружу его минут 40, показываю как факсы на компьютер принимать можно, как прямо с компа отправлять, как на лазерном принтере распечатывать (в то время факсы только на термо бумаге были).
Слушал он меня, слушал, головой кивал, в конечном отоге спрашивает сколько стоит. 350$ гворю (ну цены такие тогда были).
Достал кошелек, расчитался, забрал модем и ушел.
А так получилось, что у конторы налика уже второй месяц небыло и зарплаты соответственно тоже.
Ну я продажу отметил, деньги в карман как зарплату положил.

На следующи день ближе к обеду открывается дверь и в нее тот же мужик заходит с модемом под мышкой.
Подхожу к нему в чем дело спрашиваю. (ну мало ли, подключить не смог или модем бракованный).
- Вы знаете - говорит- все отлично, но есть одна проблема. Я модем подключить не могу, у меня ведь компьютера НЕТ.
Я чуть не упал. (не от того даже что чувак модем без компа купил, а от того что придется свою зарплату ему назад отдавать).
- Ну вы знаете - говорю - а как же сей час можно без компьютера жить?
И понеслась реклама высоких технологий еще часа на 3. Так мужика загрузил, что он еще себе и комп был вынужден купить. (Никогда так не старался продать, но денег то жалко, они уже даже растрачены частично были). Ну выложил он в конечном итоге 1200$ за компьютер, а через день еще и 500 за лазаерный принтер.
Такой вот дешевенький факсик чел купил за два косаря зелени.
__________________
Саксовость мастдая в том, что рулезность его фич глюкава!

Последний раз редактировалось XoxoL; 07.05.2004 в 15:12.
XoxoL вне форума