Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2008, 09:47     # 83
AntonV
Guest
 
Сообщения: n/a

Отчет. хех.

Ну что ж, за утренним рабочим кофе поведаю. Сразу сообщу - получилось! Не совсем 100%, но цели своей я достиг: Перекачал инфу с компа на ноут.
Итак:
Первое, что меня удивило - кабель был не кросс-овер. (Говорю со слов своего офисного СисАдма). При изготовлении первого его слова были: Сегодня обожму так, если не получится сделаем тебе второй - кросс-овер. Применив второй вчера у меня тока ХР начала видеть нормально сеть, зато Виста отказалась напрочь. О как! Вобщем могу уточнить что это был за кабель (как он правильно называется). Потом вернул первый. с ХР пинговал Висту - работает, но друг друга в сети не видят (не отображают), тока собственные расшаренные папки. Теперь по настройкам. Вобщем то применил именно те самые которые везде упоминаются, про IP, маску, шлюз и т.д. 192.168.0.1. НО: ХР настроил на ...0.1, а Висту на ..0.2... безрезультатно. Делал автоматическую настройку сетей на обеих системах. В итоге на ХР сеть: Mirosoft Windows Network - MSHOME - КОМП. На Висте: Неопознанная сеть(Публичная сеть) - ACER-ПК и Сеть (Частная сеть) - ACER-ПК. То есть ДВЕ!
Закончились настройки вот чем:
в ХР везде на конце 3 (тройка), в Висте - 1 (единица)
(видимо не может она работать ведомым, нам надо везде первыми влезть ) Финалом было что я заново в ХР использовал Мастер настройки сети - Установка домашней или малой сети. После чего в окне ноута, рядом с ярлыком ACER-ПК, появился ярлык КОМП. и было им счастье. Тока ХР так и не увидела Висту.
ПОнимаю что "налил много воды", но кто знает компьютеры (в отличии от меня), тот разберется и сможет это оформить красиво и лаконично. С уважением всем кто подсказывал мне.