Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2017, 20:00     # 12
Dorozhkin
Member
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщения: 256

Dorozhkin Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от Plague Посмотреть сообщение
для диска - полная проверка (со сканом поверхности).
Не очень понятно про скан поверхности, ибо 3 месяца тому назад я установил SSD, который мне пришлось подвесить на кабеле, ибо иначе он мог отключиться из-за неких проблем с контактом. Тема обсуждалась в этой ветке:

http://imho.ws/showthread.php?t=148450

Хочу отметить, что в тот момент (февраль 2017) я поставил Windows 10 версии 1607 и проводил через Powershell тот же самый тест DISM и никаких ошибок тогда не было. Однако, вышеупомянутые проблемы с периодическими случайными зависаниями при попытке удаления временных файлов и при проверке обновлений случались и тогда. После обновления до версии 1703 в апреле, первые 2-3 дня проблем с зависанием не было вообще, а потом они вновь появились. Тогда я опять запустил тест DISM и он уже выдал ошибку на 97,5% проверки.

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Borland Посмотреть сообщение
Не хватает неких "системных" файлов (подробности нужно смотреть в логе). И система не видит источника, с которого могла бы их восстановить; как правило, такая ошибка возникает от некорректной установки/удаления некоего софта (или от некорректной работы какого-нибудь чистельщега/аптемезатора системы).
А можно ли как-то восстановить отсутствующие файлы используя установочную флешку с образом Windows 10 версии 1703?
Dorozhkin вне форума