Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2007, 15:15     # 86
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Arrow Законно ли разблокировать iPhone?

Неоднократно сообщалось о всевозможных способах разблокировать iPhone. Теперь же мы постараемся ответить на самый главный вопрос, который мучает (или, по крайней мере, должен беспокоить) всех пользователей этого гаджета, не являющихся абонентами AT&T. А именно:

"Законно ли разблокировать мой iPhone?"

- Нет!

- Правда-правда?

- Нуу.. почти.

- Я знал это!

Смотрите сами. Как и любая другая часть гаджета, встроенное программное обеспечение iPhone охраняется законом "Об авторских правах". Однако в этом законе есть шесть "лазеек". Одна из них позволяет разблокировать сотовый телефон "с единственной целью: законным подключением к беспроводной телефонной сети".

Это, конечно, отлично, но на самом деле в этом законе есть много "но". В частности, если вы житель США, то разблокировка iPhone уже не будет проводиться "с целью подключения". Цель сего мероприятия - экономия денег.

Вы можете сказать: "Я не гражданин Америки и не подпадаю под закон об авторском праве!" На что мы предложили бы вам посмотреть по сторонам внимательнее и обратить особое внимание на борьбу с пиратами, развернувшуюся по всему миру не в последнюю очередь с подачи США...

Helpix должен отметить, что приведенный выше текст построен на американском законодательстве. Но даже с учетом этого он не может рассматриваться в качестве квалифицированной юридической консультации. Просто некоторые сведения, необходимые для самостоятельного размышления на тему "а не слишком ли дорого обойдется мне мой новый девайс"...

Источник: Helpix
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума