Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2015, 11:29     # 1
Dorozhkin
Member
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщения: 256

Dorozhkin Путь к славе только начался
Беспроводной комплект видит мышь, но не видит клавиатуру.

Нужна помощь. Компьютеру 6 лет. Системный блок на базе первого варианта процессора Core i7, материнка Socket1366 GIGABYTE "GA-EX58-UD5" (iX58, 6xDDR3, SATA II-RAID, U133, 3xPCI-E, SB, 2x1Гбит LAN, IEEE1394, USB2.0, ATX), беспроводной комплект клавиатура Microsoft wireless comfort keyboard 1.0A + мышь Microsoft wireless optical mouse 2.0 примерно 4-х летней давности, подключение: USB + PS/2, операционная система Windows 8.1 64 бит со всеми возможными обновлениями. Вчера включаю компьютер, мышь работает, а клавиатура нет. Меняю батарейки – ничего не изменилось. Полез копаться в интернет. Первый же дельный совет подсказал войти в панель управления – клавиатура – оборудование. Захожу туда и вижу, что там всё пусто, включая и свойства устройства. Для сравнения вошёл в панель управления – мышь – оборудование и увидел, что там всё в порядке: указана мышь, а в свойствах прописано изготовитель: Microsoft, состояние устройства: устройство работает нормально. Далее я зашёл в диспетчер устройств и там посмотрел и мышь и клавиатуру. Мышь показала: Устройство работает нормально, а клавиатура показала: Устройство не подключено, подключите устройство (ошибка 45). Я перевоткнул USB подключение в другой слот – система показала, что найдено новое оборудование, установила драйвер, однако, никаких изменений не произошло. Тогда я удалил драйвер (центр управления мышью и клавиатурой, версия 2.3) и перезапустил комп – опять никаких изменений ни в диспетчере задач, ни в клавиатура – оборудование. Затем я переустановил драйвер (центр управления мышью и клавиатурой, версия 2.3) – опять никаких изменений. Поскольку дома у меня всего один компьютер, я весь комплект принёс на работу и подключил к рабочему компьютеру (операционная система Windows XP SP3, 32 бита) – там всё заработало, и мышь и клавиатура, и, соответственно, всё везде прописано и в диспетчере устройств (Устройство работает нормально) и в клавиатура – оборудование (см. вложение). Значит, сам комплект клавиатура + мышь в рабочем состоянии и дело лишь в компьютере. В чём может быть проблема с клавиатурой на домашнем компьютере?
Изображения
Тип файла: jpg 2015-04-29 09-06-23 Скриншот экрана.jpg (159.1 Кбайт, 4 просмотров - Кто скачивал? )
Dorozhkin вне форума