Тема: [FAQ] Заземление
Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2011, 14:23     # 58
Alex Dark
КОТовский
 
Аватар для Alex Dark
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: ОренБюргер
Пол: Male
Сообщения: 1 569

Alex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех Гуру
vovik, ты не совсем прав. mercuryn написал "В старых постройках административных зданий". А оно именно так и было. Во всяком случае в тех где я был, построенных в советское время, снаружи АБК (административно-бытовой комплекс) на высоте метра, чуть ниже подоконника был "обмотан" пластиной (по моему металлическая) где-то сантиметра три, на которой с определённой периодичностью были приварены за шляпку болты (резьбой наружу, что бы можно было прикрутить) и выходило это всё на треугольник "земли". К нему цепляли землю всего, что требует земли. К нему умудрялись цеплять и ноль.

А вот потом (не могу сказать с какого времени, у всех по разному) уже начали предъявлять претензии по поводу такого монтажа.
А современные (забыл как они называются) пакетники эту схему не поддерживают, они сразу "отстреливают" фазу. Потому что в них ноль - это ноль, а земля - это земля.

А уж как они внутри здания должны проводиться - тут я пас. Во всяком случае, мой последний "опыт", когда заказывали капремонт с электрикой, показал, что сделать то его сделали, все инстанции подписали, но что то недопересмотрели. Идут постоянные срабатывания (отключения) фазы при чём без к.л. системы
__________________
Все мы финансовые гении и эффективные менеджеры,
только не у всех одногруппник или сосед по даче - президент.
Alex Dark вне форума