Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2015, 14:33     # 26
AlexWhite
Newbie
 
Регистрация: 19.02.2015
Пол: Male
Сообщения: 26

AlexWhite Нуль без палочки
пардонс) провёл ликбез)

да, это "колхозно-белый" IP, как вы его назвали, от предыдущего неизвестного владельца) во внешней сети моего провайдера.

а вот почему не цепляется ко внутренней сети провайдера, это загадка
Нажмите здесь, чтобы увидеть текст полностью
я вчера на радостях то, на ночь глядя, обрадовался, что прописалось в u2 что-то типа 10.163.ххх.ххх, пока не обнаружил, что это параметры моей "чудо-программы"


дальше опять мои размышления из категории "продвинутого" чайника
история_1:
те на WAN u2 приходит адрес (10.10.99.1 - жестко прописанный в скрипте чудо-проги), а не адрес из внутренней сети провайдера от его DHCP. Те моя прога имеет приоритет по сравнению с сетью провайдера - говоря дилетантски-образно): запросы на мультикаст из проги на u2"вышибают" запросы на прописку для WANа u2 во внутренней сети провайдера???

история_2:
забываем историю_1, тк нет регистрации WANа u2 во внутренней сети прова и с отключенной флэшкой от u2

Цитата:
И он наверняка не на WAN-порту, а на PPPoE, насколь я понимаю логику провайдеров...
интересное замечание) те на WANе u1 у меня сейчас: PPPoE (те "интернеты") и мультикаст, тогда наверно логически, что этот "белый" IP, повешен на PPPoE, тк у мультикаста же "серые" адреса, по типу 10.ххх.ххх.ххх

а может это провайдер так фильтрует свои "серые" адреса, те через свитч не подключишься? (спрошу завтра в тех суппорте прова "можно или нет подключить 2 приставки в один свитч?)")

и тут Остапа понесло и если развивать эту мысль, то "серый" ip приставка получает "законно","белый" ip WAN u1 получает "законно", а вот роутер u2 получается "нелегал" во внутренней сети прова? и для него нету просто адресов, типа "не дадим тебе его" те мне пров "выдал" квоту только на один "серый" адрес?

Вот еще) картинки роутеров
для u2: в отделе подключения к интернету прописан мас моего роутера, а не соединения
для u1: вообще нету мас

так для u1 и должно быть?
Изображения
Тип файла: jpg роутер_u2.jpg (91.1 Кбайт, 3 просмотров - Кто скачивал? )
Тип файла: jpg роутер_u1.jpg (98.2 Кбайт, 3 просмотров - Кто скачивал? )

Последний раз редактировалось AlexWhite; 23.02.2015 в 16:17. Причина: надо дополнить)
AlexWhite вне форума