Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2006, 00:48     # 272
cubanate
warning! cska is here!
 
Аватар для cubanate
 
Регистрация: 22.01.2004
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 3 970

cubanate Популярный человек на этом форумеcubanate Популярный человек на этом форумеcubanate Популярный человек на этом форумеcubanate Популярный человек на этом форумеcubanate Популярный человек на этом форумеcubanate Популярный человек на этом форумеcubanate Популярный человек на этом форуме
Арбитр, судивший матч между ЦСКА и "Зенитом", признал свои ошибки

Арбитр из Петрозаводска Владимир Петтай, судивший скандальный матч 26-го тура чемпионата России по футболу между московским ЦСКА и питерским "Зенитом", признал, что в его действиях на поле в этой встрече были ошибки.


"Я сейчас нахожусь в таком состоянии, что пока не мог просмотреть видеозапись всего матча, поэтому не могу дать полную оценку своим действиям. Но моя главная ошибка, я считаю, была не в конкретных моментах, а в том, что я неправильно выбрал тактику судейства и тактику взаимоотношений с игроками" - сказал Петтай в интервью РИА Новости по возвращении домой в Петрозаводск.

"Я хотел дать командам поиграть, раскрыться, поэтому не штрафовал за мелкие фолы, а надо было быть жестче. Тогда бы и игроки вели себя по-другому", - добавил арбитр.

Также он отметил, что на поле не было единой судейской команды. "На протяжении последних восьми матчей у меня постоянно менялись помощники, это тоже могло повлиять на общий уровень судейства. Однако, я не хочу комментировать работу своих помощников, им и так сейчас тяжело. Я ни на кого не будут перекладывать ответственность. Часть моей вины есть, и я этого не отрицаю", - сказал судья.

На вопрос, как вся эта история может повлиять не его дальнейшую судейскую карьеру, арбитр ответил: "Мне сейчас тяжело говорить об этом. Но надеюсь, что после всего негатива, по моему мнению, временами незаслуженного, я все таки смогу доказать, что я судья".

Матч 26-го тура чемпионата России между ЦСКА и "Зенитом" в Москве завершился со счетом 1:0 в пользу армейцев. При этом питерцы подали апелляцию на решения судей по пяти ключевым моментам матча, которые трактовались в пользу ЦСКА. По результатам игры делегат матча Андрей Будогосский выставил судейской бригаде во главе с Владимиром Петтаем низкие оценки (по 10-балльной системе): главному арбитру - 5,3 балла; помощникам арбитра и резервному судье - по 4 балла.

На основании выставленных оценок судейская бригада этого поединка отстранена от судейства матчей чемпионата России в сезоне 2006 года. Окончательное решение по наказанию бригады арбитров матча ЦСКА - "Зенит" будет определено по итогам заседания экспертно-судейской комиссии РФС, которое запланировано на 10 ноября.

РИА Новоти


Цитата:
leonso76:
но Лав-то чисто хук справа в челюсть в ответ провел!
хук - это короткий боковой удар, им и не пахло. что было? держа руку на лице Риксена, вагнер пытался ее убрать. правда, резко.

Цитата:
ЦСКА и "Зенит" оштрафованы на 250 тыс. рублей
В четверг состоялось заседание контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФС, на котором было принято решение не принимать санкций к игроку «Зенита» Фернандо Риксену и игроку ЦСКА Вагнеру Лаву за драку, устроенную этими игроками на поле. Однако, как сообщает РТР-»Спорт», клубы, за которые выступают эти игроки оштрафованы на 250 тыс. рублей каждый.

Последний раз редактировалось cubanate; 10.11.2006 в 00:58.
cubanate вне форума