Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2020, 11:20     # 358
Plague
Administrator
 
Аватар для Plague
 
Регистрация: 06.05.2003
Адрес: Московская Подводная Лодка
Пол: Male
Сообщения: 12 028

Plague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague Демиург
Plague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague Демиург
Thumbs up "Том и Джерри" для взрослых

Цитата:
Сообщение от Borland Посмотреть сообщение
многовато воды
а они, очень многие, которые "односюжетные" (т.е. когда на один, а то и несколько сезонов растянут по сути, один сюжет) этим страдают. Исключение - только пожалуй, "мега-хиты" типа "Homeland". Там практически пол-сезона "карты раскладывают", и только серии с шестой начинается треш, причём, как правило, не оттуда, откуда ты его ждал на протяжении уже посмотренных серий .
"Карточный Домик", "Во все тяжкие" под этот параметр не подходят, так как общая линия конечно, одна, а вот по эпизодам - выплывают разные "мини-истории".
Я тут недавно смотрел "Чужак" ("The Outsider"), - вот уж где растянуто, так растянуто… На каждой серии минимум по разу засыпал. При этом, если бы сняли просто фильм, минут на 100-120, вполне неплохой фильмец получился бы.

Ладно, посоветую вот ещё:
Billions / Миллиарды
Дэмиэн Льюис великолепно вписался в главную роль, пожалуй даже круче, чем в "Homeland" (там он ГГ первых 3х сезонов). Великолепно настолько, что:
Цитата:
Сообщение от kinopoisk.ru
отдыхал с семьёй в Киллибегсе (посёлок в Ирландии), когда кто-то из местных жителей принял его за банкира в бегах и позвонил в ФБР.
Помимо Льюиса, из "известных" (по крайней мере, мне) - Пол Джаматти ("Пристрели их", "Иллюзионист", биопик Говарда Стерна "Части тела"); Дэвид Костабайл ("Во все тяжкие"), Джеффри ДеМанн ("Зеленая миля", "Побег из Шоушенка"); Клэнси Браун ("Горец", "Побег из Шоушенка"); Джерри О’Коннелл (в молодости играл раздолбаев в "Крике", "Мартовских котах", "Очень страшном кино" итд), Джон Малкович (в представленьях не нуждается , хотя здесь его роль - так себе); и Ричард Томас ("Американцы").
Действо разворачивается вокруг противостояния двух крайне ушлых деятелей: финансового воротилы (Льюис) и федерального прокурора в исполнении Джаматти. Причем, что тот, что другой не чураются никакими методами, в результате чего симпатии оказываются, как ни странно, на стороне воротилы Уолл-Стрит. Эдакий "Том и Джерри" для совсем взрослых . Ну и юмора - выше крыши. Чего только стоит сюжет с говнопоездом, припаркованным под окнами фазенды Ген.Прокурора США. Отдельные цитаты я даже записывать начал:
Нажмите здесь, чтобы увидеть текст полностью

01-01 Если полицейские едут за тобой на протяжении 500 миль, повод оштрафовать найдётся.
01-01 Твои подчинённые небось делают вид, что обожают когда ты говоришь загадками, как киношный кунг-фу мастер?
01-01 Не обязательно плыть быстрее акулы, достаточно плыть быстрее соседнего парня.
01-03 Если скажут "Чарли трахнул козу", пусть даже сама коза это отрицает, он до конца дней будет "Чарли-козотрахом".
01-03 Хач I создал; Хач II развил; Хач III всё просрал - классический случай: от нуля к нулю за три поколения.
01-03 Вот видишь: мы оба хотим чтобы ты не сидел на жопе ровно, а шёл и работал.
01-12 Когда я отказываюсь от сделки, я оставляю за собой Нагасаки.
02-02 Китай - свинья под ЛСД. Никто не знает куда она рванёт.
02-02 Это место - пансион министров финансов. Сделаем там неверный шаг - до конца жизни будем у адвокатской палаты побираться.
02-02 Мне даже дышать здешним воздухом дискомфортно. — Он разряженней.
03-03 Он - сталинист. Сперва - приговор, потом уже суд.
02-05 Великие Умы не жертвуют важным ради срочного.
02-08 Простите, Вы - член клуба? — Я, мать твою, похож на член?
02-10 Мне нравятся кошмары, после них меня сильнее радует реальность. Было приятно поболтать.
02-10 — Как прошло? — Я не Эд Харрис.
03-01 Мой отец говорил мне что смех - лучшее лекарство. Представляешь, как я был удивлён, когда попробовал кoкаин?
03-01 Раз я могу задействовать сторонние деньги, я решил начать с друзей и родных. — А мы тут причём?
03-01 Полно народа видело кино с Брюсом Ли. А карате владеют единицы.
03-02 Нельзя показывать что ты нарушаешь договор, особенно когда именно это ты и делаешь.
03-05 Как удар молнии в победителя лотереи.
03-11 Есть три вещи, которые нельзя откладывать без тяжелых последствий: звонок врачу после пули в живот, поиск сортира на отдыхе в Индии, и день зарплаты. У последних двух исход одинаковый.
03-11 — Я привык недооценивать себя. — Я сделаю тебя ПМ'ом. — Портфельным менеджером? — Я думал о Премьер-Министре, но как ты и сказал - недооцениваешь.
04-02 Полицейский, следящий за полицейским - это как комок взбесившихся ежей.
04-03 Вот же блин, я так и знал! Так странно: нас будто взяли и подвинули. Я даже начал писать вам об этом. Я, блин, Кассандра - всегда вижу будущее. Начал писать, но не отправил. — В отличие от тебя, Кассандра не тормозила, с тем, чтобы явить миру предсказание.
04-03 — У меня в школе говорили: "Всосал" — Я в другой школе учился. Но, да.
04-03 Узнай, кто займет его место и прикорми нового цыпленка нашим зерном. Или следующее, что ты будешь делать в курином бизнесе - кричать "Свободная касса!"
04-06 Он отказался от интервью, а я потратил хренову тучу времени ради пустой полосы размером с Манхеттен.
04-03 Всё время забываю, что ты шаришь в математике. — Я шарю во всём. — Полевая хирургия? — Поговори ещё, - тогда и узнаем.
04-03 Он замышляет куроцид.
04-03 Сынок, ты хоть кого-то привлёк к ответственности пока был прокурором?
04-03 Что в сумке, Билл? Что в сумке? — Петух заражённый птичьим гриппом. Этого хватит, чтобы заморозить поставку пары сотен тысяч инфицированных птиц. Цены пробъют стратосферу! — Ты реально хочешь убить пару сотен тысяч птиц? — Так их же все равно ж убьют. Я просто ускорю процесс, и всё.
04-03 Последние 8 лет я потратил, сажая людей за решётку. Ты в это время заколачивал им состояния. — Да, мне проще заводить друзей.
04-03 Ты просишь меня посадить тебя в кресло генпрокурора штата? В прошлый раз мне это на пользу не пошло…
04-04 Когда я был мелким, я просрал сотни родительских баксов на ярмарке. Я думал, что веселье в том, чтобы сбить кегли. А весельем было - чтобы заставить людей платить за попытку сбить кегли.
04-04 Этого не должно было произойти. — Конечно. А ещё колибри не должен летать боком. Однако ж летает.
04-04 В мексиканском противостоянии выигрывают только те, кто в мексиканском противостоянии не участвует.
04-04 Есть окно Овертона. Всё, что может быть приемлемой частью публичного дискурса. И то, что мы с тобой делаем - далеко за его границами. Где-то примерно на Марсе.
04-05 Мне не нужны похвалы моему интеллекту. Прямо сейчас я им не горжусь. Мы строили турбодвигатель и баллон азота взорвался у нас в руках.
04-05 Ты слишком самодоволен для человека без реального влияния.
04-05 Я займусь своим делом, ты - своим. У тебя сегодня что, свидания нет? — Кстати, вообще-то да, есть. И хорош уже взламывать мой календарь.
04-08 Если собрался показать зубы - убедись для начала что ты тут самый зубастый.
04-09 — У меня как будто искра в мозгу проскочила! — Ты просто воткнуклся мне головой меж сисек, это - не искра.
04-08 — Почему назначили его? — Потому что он как Рэмбо. — У него посттравматический синдром, и он разнесет весь офис? — Нет. Его не жалко пустить в расход. Он будет небольшой потерей.
04-08 — Этот сраный говнопоезд из Нью-Йорка - подарок от Роудса. Ты должен был держать его на поводке! — Я и держу. Полиция блокирует их стройку. — Но это не помешало ему использовать биологическое оружие. Может, ты там уже привык к вони, поэтому тебя это не волнует. Но я расцениваю это, как военное преступление!
04-08 — Может дать им то, что они просят? — Массовое увольнение?
04-11 Господь не для того дал нам знания, чтобы мы оставались невеждами.
04-12 В крохотном зазоре между "почти" и "всё" лежат наши надежды.
05-04 Банкиры за ужином говорят об искусстве; художники за ужином говорят о деньгах.
05-11 — При соответсвующей диете и тренировках я смогу стать как Россосамха. — А я, если прополоскаю горло - стану Селин Дион.
05-11 Каждый день благодарю Бога за бедное детство. Люди с погремушками от Тиффани без конца воюют друг с другом.

в общем, рекомендую, я посмотрел "запоем". Кстати, тут в мае обещают стартануть 5й сезон, хз, не отложат ли из-за событий с вирусом, но мне думается, не должны: сериалы - вотчина стриминговых/онлайн-кинотеатров, а у них щас наоборот, самый сенокос.

ps. чуть не забыл: в одной из серий первого сезона в качестве "Guest-Star" присутствуют Metallica (в общем) и Джеймс Хэтфилд в частности, в небольшой роли самого себя.
__________________
все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

The time has come it is quite clear, our antichrist is almost already here.
M.M.
Plague вне форума