Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2006, 08:03     # 50
beerkoff
::VIP::
вице-ворчун 200(5,6)
IMHO Фото
Художник-200(5,6)
 
Аватар для beerkoff
 
Регистрация: 29.12.2002
Адрес: уездный город nsk
Сообщения: 2 772

beerkoff Простой бог
beerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой бог
Цитата:
Dimm:
Интересно, а как люди расставляли акценты на фотоизображении (свет, тени, цвета и пр.) до Маргулиса?
Не до Маргулиса, а до цифры. Прикинь, ручками правили! Конечно нужно снимать сразу максимально качественно, но идеальные условия на свежем воздухе природа, как правило, не гарантирует
Цитата:
Dopeless:
А сидеть в Фотошопе часами
А не надо сидеть часами. Надо учиться корректировать грамотно и быстро. Возьми самый последний пример из книги с пивной кружкой. По моему, после него ничего объяснять не надо. В фотографии очень важна техническая сторона, при всей нашей нелюбви к ней. От этого никуда не деться.
Цитата:
Dimm:
Я вообще редко возращаюсь к отснятым RAW файлам. Предпочитаю смотреть так, как смотрел бы художник. Нарисовано (напечатано) что вышло, то вышло. Представь себе художника, возвращающегося к картине что бы дорисовать ее
А у меня были случаи когда я возвращался к tiff'ам чтобы поправить некоторые детали. Окружающим они до фени обычно, но мне их мнение тоже. Кстати, художники тоже иногда рисовали поверх старых работ.
Цитата:
walrus:
Может зеркалки топ-уровня (типа Canon 5D) это песня, но я ее не пел.
Canon 5D это не топ-уровень. Но это не важно. Мне кажется топовые камеры перейдут на 16-битные изображения или даже на 32-битные. Придумают чего-нибудь - прогресс на месте не стоит. Вспомните какой была цифра 10 лет назад. Кто ее всерьез воспринимал?
Цитата:
Dimm:
На цифре надоело - все виртуально как-то. Не фото, а набор байтов.
А музыка и кино которые мы слушаем и смотрим дома тоже набор байтов. Скоро и в кинотеатрах по сетям цифру погонят.Даже слова которыми обмениваемся через интернет тоже набор байтов. И никого не беспокоит что все это "виртуальное". Какая разница какой носитель?
__________________
миру - мир, биру - бир!
Торгую фотками
beerkoff вне форума