Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2011, 23:05     # 171
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 383

Borland - Гад и сволочь
Цитата:
Сообщение от rinovdro Посмотреть сообщение
Я хочу настроить сеть между компьютером и ноутбуком чтобы можно было перекидывать файлы. Windows 7 Ultimate и на компьтере и на ноутбуке
Одним постом выше:
Цитата:
Сообщение от Умидэнц Посмотреть сообщение
центр управления сетями и общим доступом > изменить дополнительные параметры общего доступа > включить сетевое обнаружения (на обоих профилях) и отключить доступ с парольной защитой и включить общий доступ, чтобы сетевые пользователи могли записывать файлы в общих папках.
После зашариваешь нужные папки: общий доступ > конкретные пользователи > все (привелегии на чтение+запись или просто чтение).
Если, конечно, телепалка не подводит и на роутере (явно сферическая модель в вакууме? ) не делалось никаких доп. настроек...

Цитата:
Сообщение от BorLase Посмотреть сообщение
домашнюю группу
Честно говоря - не нравятся мне такие решения...
Оно вроде как и проще - но как-то стремновато и менее универсально, чем "стандартные настройки".
Как это настроено у меня

Компы имеют IP из одного диапазона и одинаковое имя рабочей группы (умолчальное, "WorkGroup"), сеть отнесена к категории "домашняя" (на 7 и свисте, ибо на XP такого понятия просто нет) и все прекрасно видят всех...
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума