Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2007, 14:20     # 145
sadc
Guest
 
Сообщения: n/a

Цитата:
Сообщение от kalessin Посмотреть сообщение
Подобная ситуация и у меня... USB флешку (Canyon CN-USB20EFD1024A) добрые люди отформатировали под FAT32... потом обратно под FAT (и все это с помощью WIN XP SP2). как результат.... флешка распознается нормально, но при записи больших файлов (например фильм 700 Мб) рвет на 54% и выдает сообщение "Снимите защиту от записи". После этого стереть с флешки можна только после ее отключения, и повторного подключения.
Пробывал форматировать утилитой с оф. сайта фирмы изготовителя.... Эфект тотже.....
Посоветуйте что можна еще сделать...
Насколько я понял флэшка на 1Gb. Приносили мне флешку с подобной проблемой. Оказался что один из банков памяти. Там была одна микросхема Samsung 2Gb у которой внутри память делилась на 2 банка по 1Gb. Так один из них накрылся. При этом запись останавливалась на 50%.
Нашел в инете програмку которая работает с контроллером этой флешки, сделал форматирование. В итоге рабочая флешка 1Gb
По поводу форматирования флешки FAT или FAT32 на сколько я знаю это не особо важно для самой памяти т.к. ей управляет контроллер а уж как он записывает данные и как вообше он к ней обрашается зависит от создателей контроллера. Кстати по этому для разных флешек требуются разные программы форматирования.