Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2010, 11:28     # 380
Felixx
Guest
 
Сообщения: n/a

Lightbulb Метеориты?

Приветствую всех форумчан.
Не знаю точно туда ли я пишу или нет, но меня очень интересует такой вопрос.
Не знает ли кто нибудь о Падающих метеоритах/кометах в близи Тюменской области?
Дело в том, что в Google Earth нашол очень большое скопление озер похожих на метеоритное происхождение.
Далее начал искать По тюменским сайтам про метеориты и тд и тп.. и наткнулся на форум тюменского "космопоиска"
На том форуме до меня человек примерно в том же месте нашол похожее, только намооого меньше размеров, всего 30 метров.. и дал координаты своей находки: Координаты : 56°19'5.99"N 70°39'2.18"E

Местные специалисты подтвердили что это озеро метеоритного происхождения...

Я написал ответ:
Цитата:
Кстати, по теме...

Хм, интересно это метеоритные кратеры или всетаки нет.. Диаметр почти 700-800 метров... а есть и от 2 до 5 км 0_о. Если полазить рядом, там их сотни! Лучше смотреть с высоты камеры 30-40 км

56°57'46.83"N 65°50'44.86"E - около 700 метров
57°50'34.89"N 65° 9'30.48"E - около 2км
58°10'59.07"N 65°55'19.06"E - около 5 км!!
====
По поводу того что писал tumenezss, могу высказаться...
Я бы рискнул предположить, что найденое им озеро, это всего лиш кратер от маленького обломочка от основного метеорита.. Основа думаю упала суда: 56°20'45.94"N 70°39'32.45"E
===
А если подумать хорошенько, и оценить данную местность с более глобального маштаба, то увидим что эти обьекты и обьекты что предложил я, находятся на примерно одном и том же поле, по сравнению с маштабами космоса это тоже самое место, я так думаю
Тоесть можно предположить, что в атмосферу влетела хрупкая комета (например по большенству из углеродных соединений), Огромных размеров, и распалась на очень много больших и малых частей, что оставило такой след в этом районе. Приглядевшись можно увидеть кучу мелких и десятки больших кратеров... Думаю можно их наблюдать на площади, в среднем в 500км кв.
==
Возможно, на Тюмень было целое нападение огненных осколков, когда то давно
И это очень интересно было бы изучить...
=
В дополнение скажу, что я нашол эти кратеры ДО того как увидел сообщение от tumenezz, и считаю что мы говорим об одном и том же космическом обьекте..
Так же я подумал, может это отголоски Тунгусского метеорита? Очень далеко, 2000км, но как известно он взорвался, и найти не могут его части, может его части всетаки после взрыва разлителись, и именно они упали там?
Очень жду коментариев по этому поводу
Очень бы хотелось и на вашем форуме получить коментарии по этому поводу.
И куда бы можно было написать о своих мыслях, может кто то из ученых давно думает об этом и планирует разобраться?

Последний раз редактировалось Felixx; 21.10.2010 в 15:11.