Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2009, 20:24     # 6
Hubbitus
мод
IMHO Кодер-200(6,7,8)
 
Регистрация: 29.03.2003
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Пол: Male
Сообщения: 2 734

Hubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотами
Hubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотами
Цитата:
Сообщение от Plague Посмотреть сообщение
тоесть нет ни ключей командной строки для перекрытия опций, ни инструментария. берем и тупо правим исходники.
классная система.
Система классная, но:
  1. Она прежде всего бинарная. То есть упаковкой в бинаные пакеты занимаются те кто этим и должен заниматься - мэйнтэйнеры пакетов, дистрибутива. Для этого у них есь четкие Guidelines, Policy опыт и надзор.
  2. править надо не исходники, а скрипты сборки пакета. Там и задаются зависимости, опции конфигурирования и прочее.
  3. Инструментарий разумеется есть и весьма продвинутый. Просто опять же, по логике, он для мэнтэйнеров (даже не девелоперов, заметь). Если хочешь этим заниматься осерьезнее, просто с ним надо познакомится поближе.
  4. Ну и последнее, я с этим не особо знаком, я все в RPM мэйнтэйню. В одном из последних Линукс-Форматов была какраз вводная статья о том как создавать deb-пакеты и о их структуре, базовом инструментарии (понятное дело что в одну статью много не впихнешь, но в целом суть понятна). Если нету и надо, могу pdf-номер прислать в ПМе (уже вроде как варез получается )
__________________
Я делаю Линукс! Присоединяйтесь к свободным людям!

Связаться со мной всегда можно по джабберу: Hubbitus@jabber.ru
Pahan-Hubbitus.

Последний раз редактировалось Hubbitus; 03.06.2009 в 20:33. Причина: очепятку поправил
Hubbitus вне форума