Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2013, 10:26     # 4
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 386

Borland - Гад и сволочь
Цитата:
Сообщение от fatin Посмотреть сообщение
вот такое оборудование
Примерно.
Только вместо медиаконвертеров, как я уже писал, я бы воспользовался SFP-модулями (они же трансиверы), в выбранном Вами коммутаторе есть 2 SFP-порта. Они компактнее и не требуют отдельного источника питания.
И для центрального узла потребуется либо несколько медиаконвертеров (по числу кабелей), либо несколько SFP-модулей и несколько другой коммутатор (с бОльшим числом SFP-портов). Брать 12/16-портовый для Ваших нужд наверное излишне, но можно взять 2 коммутатора по 4 SFP-порта (коммутаторы с 8-ю SFP мне на сайте длинка не попались).
Цитата:
Сообщение от fatin Посмотреть сообщение
оптоволоконный концентратор
Никаких отдельных "оптоволоконных концентраторов" не понадобится. Разве что коммутатор подороже, управляемый, и то необязательно.
3. Про марки кабеля ничего не скажу. Не настолько я спец...
Лишние волокна будут просто "прозапас", хотя на будущее и могут быть использованы для увеличения пропускной способности линии (при наличии более дорогих коммутаторов). Но, думается мне, если сразу организовать гигабитные линки, то их под Ваши нужды будет с огромным запасом.
IP-камеры - точно такие же оконечные устройства, как и компы, и коммутируются в те же коммутаторы. Разве что у Вас возникнет желание проложить под них отдельную сеть с отдельным оборудованием, тогда и "лишние" волокна в кабелях на это уйдут. Но это, ИМХО, пустая трата денег.
А, ещё: есть IP-камеры, питаемые от коммутатора по информационному кабелю. Для них необходим коммутатор с функцией POE. Это опять же удобно: не нужно тянуть к каждой камере отдельный кабель питания. Но купить под IP-камеры такой коммутатор можно будет одновременно с самими камерами.

И ещё: если планируется использование сети под видеонаблюдение - имеет смысл сразу обеспечить каждый коммутационный шкаф приличным источником бесперебойного питания. Дабы сбои в энергосистеме не влияли на безопасность. Да и остальному оборудованию бесперебойники не помешают.
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума