Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2007, 02:23     # 14
Aeon
::VIP::
 
Аватар для Aeon
 
Регистрация: 28.06.2002
Адрес: neverwhere
Сообщения: 1 166

Aeon Имеются все основания чтобы гордиться собойAeon Имеются все основания чтобы гордиться собойAeon Имеются все основания чтобы гордиться собойAeon Имеются все основания чтобы гордиться собойAeon Имеются все основания чтобы гордиться собойAeon Имеются все основания чтобы гордиться собойAeon Имеются все основания чтобы гордиться собойAeon Имеются все основания чтобы гордиться собойAeon Имеются все основания чтобы гордиться собойAeon Имеются все основания чтобы гордиться собойAeon Имеются все основания чтобы гордиться собой
Да, мне тоже немного трудно разобраться что с какого края идёт. Кроме того, обозначать их А и Б особо пониманию не помогает... Скажи уж что в них живёт, в таблицах этих твоих. Мне это напоминает таблицу продуктов и заказов, скажем – 

продукты:
ид, название, цена
1, фигня, 100
2, фиговина, 200

заказы:
ид, клиент, адрес
1, "Ваня Буркалов", "дом 200 деревня Буркалы"
2, "Вася Пупкин", "дом 1, деревня Пупково"

продукты–в–заказах:
заказ, продукт, количество
1, 1, 3
1, 2, 1
2, 1, 1

(Вообще–то клиенты бы жили в отдельной таблице, но бог с ним, пример ясен).

Ну и вот... делаешь уникальный индекс на поля (заказ,продукт) в таблице продукты–в–заказах (бо один продукт может быть не более одного раза в заказе), и всё. Ну а когда добавляешь продукт в заказ, проверяешь есть ли он в таблице продукты–в–заказах, и если есть, увеличиваешь количество вместо того чтобы добавлять новый ряд.

Давай больше инфы, а то я больше отсебятину гнать не могу не зная вообще в те ли дебри лезу с которыми у тебя проблемы.
Aeon вне форума