Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2005, 12:05     # 11
comr
Full Member
 
Аватар для comr
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: 16 rus, Казань
Пол: Male
Сообщения: 1 324

comr Отец (мать) всех Гуруcomr Отец (мать) всех Гуруcomr Отец (мать) всех Гуруcomr Отец (мать) всех Гуруcomr Отец (мать) всех Гуруcomr Отец (мать) всех Гуруcomr Отец (мать) всех Гуруcomr Отец (мать) всех Гуруcomr Отец (мать) всех Гуруcomr Отец (мать) всех Гуруcomr Отец (мать) всех Гуруcomr Отец (мать) всех Гуруcomr Отец (мать) всех Гуруcomr Отец (мать) всех Гуруcomr Отец (мать) всех Гуруcomr Отец (мать) всех Гуруcomr Отец (мать) всех Гуруcomr Отец (мать) всех Гуруcomr Отец (мать) всех Гуру
Как уже сообщал "СЭ", Евгений Голов, до сих пор занимавший пост президента Федерации футбола Татарии, назначен на пост генерального директора казанского "Рубина".

НОВЫЙ ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ОБЕЩАЕТ СДЕЛАТЬ "РУБИН" БОЛЕЕ ОТКРЫТЫМ
Когда уже казалось, что пересуды о существенных перестановках в руководстве "Рубина" остались пересудами, в клубе состоялось назначение нового генерального директора. В конце первого рабочего дня на новой должности Голов ответил на вопросы нашего корреспондента.

- С 1973-го по 1999 год вы верой и правдой служили "Рубину": сначала как массажист, потом как врач, администратор, директор и, наконец, президент клуба. Можно ли сказать, что вы вернулись в родной дом?

- Это будет преувеличением. С тех пор, как почти шесть лет назад я покинул клуб, в нем многое изменилось. У команды появилась современная база, реконструируются Центральный стадион, на котором она проводит матчи чемпионата страны, и расположенный рядом с базой стадион "Рубин", создается поле с искусственным покрытием - всех изменений и не перечесть.

- Как отреагировали на ваш уход в зеленодольском "ПОЗИСе", в котором вы в последние два года также работали генеральным директором?
- С пониманием. С президентом Радиком Хасановым мы расстались по-доброму. В последние годы "ПОЗИС" вышел на лидирующие позиции в своей зоне турнира КФК. В Зеленодольске воздвигнут памятник Виктору Колотову, начинавшему путь в большой футбол именно в этом городе, стал традиционным Международный ветеранский турнир памяти знаменитого земляка.

- Предложение "Рубина" было для вас неожиданным?

- Слухи ходили давно, но я не обращал на них внимания. И вдруг в минувшее воскресенье мэр Казани и президент "Рубина" Камиль Исхаков предложил мне занять должность генерального директора.

- Согласны ли вы с мнением, что в последние годы имидж "Рубина" несколько потускнел?

- Нет. После бронзы в год дебюта в премьер-лиге "Рубин" стал фирменной маркой. Да и прошлогоднее попадание в десятку при сумасшедшей конкуренции считаю не таким уж плохим результатом.

- Какое впечатление осталось у вас после двух стартовых матчей клуба в новом чемпионате?

- На мой взгляд, "Рубин" очень достойно выглядел в игре с "Сатурном". А в матче со "Спартаком" общую картину восприятия исказил первый гол москвичей. Можно только предполагать, как развивались бы события, не будь назначен в ворота казанцев злополучный пенальти. После него игра сломалась, и "Рубин" уступил с разницей в три мяча. Вместе с тем мне показалось, что нашей команде не хватает остроты в нападении.

- В последние годы "Рубин" стал во многих отношениях "закрытой" командой. Устраивает ли вас подобное положение вещей?

- Если говорить об игре, то футбол с явно выраженным оборонительным уклоном присущ сейчас многим командам. Даже "Челси" в нем упрекают. В Италии такая манера вообще в порядке вещей. Очевидно и то, что, играя от обороны, можно добиваться результата. Завоевал же "Рубин" в 2003 году третье призовое место чемпионата России. Что касается некоторых сложностей в работе журналистов с игроками и тренерами, то я постараюсь сделать все, от меня зависящее, чтобы "Рубин" стал более доступным клубом.

- До сих пор, как ни странно, не были озвучены цели и задачи "Рубина" в нынешнем сезоне. Вы можете их сформулировать?

- При встрече с Камилем Исхаковым я тоже спросил об этом. И получил четкий ответ: в год тысячелетия Казани "Рубин" должен побеждать в каждом матче.

- Еще лет шесть-семь назад, когда вы работали в "Рубине", живо обсуждался вопрос об акционировании клуба. Стоит ли он на повестке дня? Ведь юридически "Рубин" является муниципальным предприятием.

- В свете последних европейских требований акционирование клуба актуально.

- Есть и такой насущный вопрос, как присутствие в команде большого количества иностранцев. При этом в основном составе на сегодня лишь один воспитанник клуба - капитан "Рубина" защитник Рустем Хузин.

- Проблема легионеров серьезно затрагивает российский футбол в целом. Франция, Италия, Германия этим уже переболели. Процесс привлечения легионеров там давно стал управляемым. Нельзя не заметить, что в целом в ведущих европейских чемпионатах число иностранцев постепенно уменьшается, а УЕФА даже выдвинул для клубов - участников Лиги чемпионов требование о непременном наличии в составе собственных воспитанников.

- Матч со "Спартаком" был перенесен в Москву, и в итоге получилось, что первые четыре тура "Рубин" играет на выезде, Не возникнет ли проблем с проведением в Казани 16 апреля встречи 5-го тура "Рубин" - "Амкар"?

- У нас есть еще почти три недели. Да и природа должна взять свое - в апреле-то весна, наверное, наконец наступит!
__________________
Казань - столица чемпионов!
comr вне форума