Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2008, 09:56     # 172
eap
Full Member
 
Регистрация: 07.03.2007
Сообщения: 1 060

eap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собой
Есть офисное здание. На расстоянии 300 м от него начато строительство еще одного здания. На этапе фундамента прямой видимости нет - деревья. Между ними есть канализация. Не в смысле "из туалета", а колодцы и трубы для слаботочки в земле. Поставлена задача установить на стройке видеокамеру (аппетит приходит во время еды - захотят и вторую, третью), чтобы на автомате создавался фотоархив стройки (аппетит приходит во время еды - директор захочет из своего кабинета смотреть, что там делается сейчас, и что в выходные было). Предварительный бюджет - 1500$-2000$.
Варианты реализации понятно какие:
1. Обычная камера на столбе, 75-омный кабель до офиса, комп c платой видеозазвата и соответствующим софтом.
2. WEB-камера на столбе, WDSL-модемы, наружный Езернет-кабель в каналах, какой-то софт на сервере для архивирования.
3. WEB-камера на столбе, оптика до офиса, какой-то софт на сервере для архивирования.
Мне, естественно, нравится 3-й вариант. Но с оптикой не работал, и каким софтом пользоваться для 2-го и 3-го варианта в свете того, что весь софт на фирме лицензионный, не знаю.
Просветите меня пожалуйста по непонятным мне вопросам - оборудование для оптики, всепогодные WEB-камеры, цены, свободный софт для архивирования видео. Или ключевые слова для поиска, или сайты, где это обсуждается - за любую информацию буду благодарен.
eap вне форума